Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Растим бульмастифа вместе » Разведение собак » Беременность и роды
Беременность и роды
OstinДата: Вторник, 12.01.2010, 19:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ЛЕН, Я ПЕРЕНЕСЛА ТВОЕ СООБЩЕНИЕ СЮДА)))))

Галь, привет!
Вот хочу тебя попросить рассказать эпопею рождения щенков. От начала процесса ( до родов остался .... день-два, начала "вить" гнездо), до момента, когда все позади, все наелись и спят...
Так скать, для определения особенностей щенения именно бульмастифа, и для общей оразованности biggrin
Объяснюсь. На днях у нас щенилась сука ( младшая сестра, дубль, Джуди). 15 штук-11 живых. Суть в чем - рожала она чуть не 3 дня bash
Поделись, все таки 3 помета принять - не шутка...
Еще Марину помучаю - пусть рассказывает ( в лицах ) cool
А может в отдельную тему? Чтоб тебе классные пейзажи не портить smile


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
LuNapaRkДата: Вторник, 12.01.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен завтра сяду за комп,сейчас меня дочя выгоняет ее очередь,эх пора брать второй комп.

Галина
 
LuNapaRkДата: Среда, 13.01.2010, 09:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох Ленок умееш ты озадачить,нет чтобы дней через пять у меня бы память освежилась Даназка на днях родить должна ,правда не булек конечно.

Галина
 
koffeДата: Среда, 13.01.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Договорились smile - переносим разговор на пару-тройку дней

Заодно нам и расскажешь чем алабайки от булей в этом "деле" отличаются cool

 
MarinaДата: Четверг, 14.01.2010, 08:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня рожали стаффорды, принимала роды у ротвейлеров, на питомнике у нас рожают немки и азиатки. Может, кто-то не согласится со мной, но роды собак по породности, так что-ли выразиться, мало чем отличатся, за исключением и англ.бульдогов, которые рожают, в большинстве, только путем кесарева. Так что дело это, так сказать, индивидуальное для каждой особи. Собака должна получать достаточно физической нагрузки в разумных пределах, не лежать всю беременность на диване, не должна быть закормленной, должна получать необходимое количество витаминов и минералов. Лена, в отношении наших с тобой собак (Мотьки и Джуди), отдельный разговор, кстати, ты не в курсе, какая родовая деятельность была у Сони и кормит ли она щенков? Наша мамка, Вирта, первый помёт (из которого наши собаки), тоже не очень-то жаловала, а со вторыми нянчилась. Я думала, что с Мотей также получится, ан, нет, рожать без стимуляции не хотим (правда второй помёт легче рожала), а вот кормить, не царское это дело, поила всем чем можно: чаи для лактации, чай с молокоми глюкозой, грецкие орехи, заменитель сучьего молока, все выпивалось, все съедалось, аппетит был отменный, куда девалось - неизвестно! Хотела сдать анализ на гормоны, да вот не успела sad . Сейчас узнала, что есть корм с первого дня течки (Ройял), доживём, обязательно использую его, посмотрим. Вот, на три страницы не получилось, пардон.

с уважением, Марина
 
LuNapaRkДата: Четверг, 14.01.2010, 10:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен у меня вопрос та сука которая родила так много щенов повязана была обычным способом или искуственно?И кем?

Галина
 
koffeДата: Четверг, 14.01.2010, 18:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNapaRk)
обычным способом или искуственно?И кем?

- Вязалась она "по старому" biggrin (день-вязка, на завтра-контрольная и все) - Кобель не известен даже узким кругам... (на днях пойду в клуб, может что-нибудь проясню) Сестра хозяйки суки _ Медведева Елена - наш заводчик (уф, разберетесь?) - очень эмоциональная дама ( но, все равно ее люблю smile - вобщем, все с ее слов ( временами довольно сбивчиво).

Quote (LuNapaRk)
Может, кто-то не согласится со мной, но роды собак по породности, так что-ли выразиться, мало чем отличатся, за исключением

В общем слушайте ( читайте ) ( Здесь и причина моего вопроса про роды у булей)
- Собака у меня активная, гуляли подолгу и до последних дней"Х"+4 эт., корм-хоть и не премиум, но приличный+добавки+кальций, комплекция- Марина
видела-она в норме, такой и была когда дите рожала. НО. Приблизился день "Х" ( а надо сказать - я весь инет перелопатила, как роды начинаются-продолжаются-заканчиваются), собака раз в углу копнула-"гнездо приготовила", Температура (добросовестно мной измеряемая 2 р.д.) - опустилась до 37.3 , из петли зеленые "сопли" до пола, вылизывается не переставая, она ЗАДЫШАЛА
( большими буквами), ждем....время-17час. ( плюс-минус...). Проходят сутки-17час. -собака ДЫШИТ непереставая, спать не ложилась ( вообще не лежала-сидела все время к стенке привалившись)-
и ничего. Смотрю- на подстилке мокрое пятно 40/40см., ну думаю не больше 12 час осталось?! Ждем...Тем временем собаку начинает+трясти, как в ознобе( схваток нет). Вечер следующего дня-17час - без изменений - дышит, не ложилась, трясет.... Все это время созванивалась с заводчицей - она успакаивает - так и должно быть, у мамаши такое трое суток длилось surprised
А я чувствую ( типа) что то не так, и если в ближайшие часы не того...- у собы просто сердце не выдержит (схваток не видать) ( живот подтянулса, как будто никого нет, и никто не шевелиться)...
В общем ночью мы двинули в вет. и там после 3 уколов окситоцина+ручная стимуляция - появилось ОНО flower После определенных процедур+к титьке приложили ЭТО бросили в коробку и дальше занялись мамкой то, да се, уколов кальция навтыкали... В 6 утра были дома. ДЫШАТЬ и ТРЯСТИСЬ она перестала дома, спустя пару часов. Уколы с кальцием ставила еще 2 нед. Кстати, шерсть от этих уколов превосходная. Заводчитца позвонила-отругала-зачем рожали таким образом-все само собой бы решилось?!
Вопрос! - Мы одни такие недоделаные или есть еще такие, и может действительно это нормальный сценарий родов....?
ПИ.СИ: - Пол ребенка спохватились определять днем smile

Сообщение отредактировал koffe - Пятница, 15.01.2010, 10:19
 
LuNapaRkДата: Четверг, 14.01.2010, 20:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен при таком исходе вам можно сказать повезло то что щен родился живым,обычно если окситоцин ставят до рождения первого щенка потом выходит мертвяк,видимо девчонка действительно будет необыкновенной good А кальций ставят перед родами плюс гамавит дабы избежать подобной тряски,когда беременность малоплодная это90% проблемные роды.

Галина
 
MarinaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, когда Мотька "рожала" первый раз, всех щенков вытаскивала сама, очень похожая история один в один с вашей, только нас пятеро "родилось", один кобель умер на второй день, один не поднялся на ноги, видимо, родовая травма получилась, промаялась с ним, пеленания, массажи, снимки, очень было жалко, гуманнее было бы, наверное сразу усыпить, всё терпел, такой красивый, головастый, глаза такие понимающие, солнышко такое, даже сейчас слёзы наворачиваются. Остались три девчонки. Двух забрали в Екатеринбург, Катюха (третья) сейчас живет в Сухуми, я рассказывала про неё. (Кстати, никогда не сталкиваласьс ситуацией мертворожденных щенков, когда окситоцин ставился до рождения первого щенка.) Конечно, такие роды ненормальные, насчет недоделанности, это ты, Лен, загнула. Две суки с одного помета рожают практически одинаково, почему так, как остальные наши сестры? Вот почему меня интересует как щенилась Соня.

с уважением, Марина
 
koffeДата: Пятница, 15.01.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вот с чего и вопрос про то, как кто щенится. Звоню Медведевой-"как дела?" , отвечает-"сутки не спала-Соня рожает", рожайте, говорю, потом перезвоню... Звоню через 2 дня surprised - "Устала, ночь не спала, Соня сейчас только родила (закончила рожать)" ИТОГО: 4 дня!... Подробности досканально выяснять не стала, оставила на потом. Но выяснила одно- все по "нашему сценарию" +/-
Еще пара интересных вещей, да и веты, как всегда, отличились... Пусть люди очухаются немного и я к ним попристаю с расспросами...

Есть вещи (советы) в этом деле, которые постараюсь взять на заметку... век живи - век учись!

Добавлено (15.01.2010, 10:52)
---------------------------------------------
Есть у меня еще соображения по поводу одноплодной беременности....
В день, когда мы приехали на вязку ( 11 тый), утром собака еще хвост не отводила... А когда в парке гуляли-знакомились, Лана ( дело было к вечеру ) ей по спине проводит - та " готова". Я успокоилась-самое время. Мог какойнить у нее там канал закрыться после первого дня вязки? И сперматозоиды терпели, ждали там, внутри дня "х"( и один дождался) ( как романтично)? Может все же день не расчитали? А?

Марина, совет о "спец.корме" приняла

 
LuNapaRkДата: Пятница, 15.01.2010, 18:41 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причин много может быть вот знать бы какая wink Долгие роды двое суток были у Даназки предпоследний помет но причина была бональна уже под конец паниковать стала пошла за телефоном чтобы вету звонить вернулась а там он богатырь 1.200 потом две девки 900 и 800 всего три щенка было,это был единственный помет когда щенок в 45 дней весил 14кг он живет у Дашиных друзей перед Новым годом ездила его смотреть,одним словом мамонт .Если честно такого экстрима больше не хочу,очень Данку было жалко.

Галина
 
LuNapaRkДата: Четверг, 21.01.2010, 19:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данка родила четвертый помет,17числа в 20.00 t-37 начала пыхтеть,копать все как обычно ночью поставила кальций + гамавит 18числа в 14.15 появился первый щенок,промежутки по времени мужду щенками были длительные по два,два с половиной часа так до пятого щенка,через три с половиной часа появился шестой мертвый и уже утром примерно в шесть седьмой, подозреваю что был живой это я балда уснула.Почему думаю что живой,когда соскочила от писка щенков он был уже сухой но очень теплый похоже нахлебаный,шестого Данка даже вылизывать не стала и послед не тронула.Щенки по 900 и 800 гр. вот так прошли наши роды, каждый раз по разному. wacko

Галина
 
LuNapaRkДата: Четверг, 21.01.2010, 21:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыла сказать что после пятого щенка когда был большой перерыв поставила окситоцин,и после родов обычно ставлю его один раз в сутки три дня подряд wink

Галина
 
koffeДата: Пятница, 22.01.2010, 06:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уффф! Поздравляю!
Скажи, ты последы даешь собаке съедать?
Кроме "окситоцина" больше ничего не даешь и не колешь?
Quote (LuNapaRk)
t-37 начала пыхтеть,

"пыхтеть" это ведь не то же самое, что часто дышать, как в жару?
Quote (LuNapaRk)
сухой но очень теплый похоже нахлебаный
cry
Ты никого не доставала-вытаскивала, все сами выпали?
 
LuNapaRkДата: Пятница, 22.01.2010, 09:08 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Лен!Да последы даю съедать пять шесть,а Телке не больше двух трех иначе срыв стула. Пыхтеть я имею в виду,часто дышать smile Нет в этот раз все сами выпали, в прошлый раз пришлось. Данка за пять дней до родов подралась,сама виновата нужно было прекращать прогулки,в итоге пол помета пять щенков достовали в ручную.Вызвала заводчитцу она девушка сильная, я намазала руку по локоть вазелиновым маслом Света проталкивала по трубам я доставала в родовых путях,одна не смогла бы.

Галина
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Разведение собак » Беременность и роды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Беременность и роды - Форум