Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Растим бульмастифа вместе » Разведение собак » Беременность и роды
Беременность и роды
koffeДата: Пятница, 22.01.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNapaRk)
я доставала в родовых путях
surprised surprised
 
MarinaДата: Суббота, 23.01.2010, 08:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Расскажу из моего опыта про извлечение щенков: вторые Матрёнины роды - утро, пыхтела - пыхтела, вижу- никак. Везу в клинику, потрогали, поставили окситоцин, щенок, говорят ещё далеко, часика через два - жди. Мотьку в машину, переднее сиденье отодвинула до последнего, т.к. на сиденье никак не хотела залазить, та свернулась калачиком на полу, зима, все естественно застелено дежурными одеялами, подъезжаем к дому, минут 10 максимум, открываю ей двери, а там ребенок, уже сухой, от последа ни следа, мистика, да и только.
Родили, кого с помощью, кого сама; после седьмого - никак, щенки еще есть, схватки идут, рожать - не рожаем, всю ночь пропыхтели, ходили "гулять", тужится, а никак, и сама тоже не могу ей помочь, понимаю, что есть, то мертво. Рано утром опять в клинику, все веты знакомые; собрали консилиум - кесарить; не дам, говорю, давайте доставать. У всех руки огромные, пришлось самой. Картина такая - щенок свернулся пополам, второй уткнулся в него, что-то вроде этого ->, вытащить невозможно, проспиртовали верёвку, сделали петлю, залезаю рукой в матку накидываю петлю на щенка, вытягиваем, второго тем же способом. Когда управились, спрашивают - Марин, чего приезжала - то?, за группой поддержки - отвечаю, а вообще, примите кого-нибудь с маленькими ладошками, на всякий случай, а ежели чего - обращайтесь! Сказать - просто, бедная собака, бедная я, всё болело недели две. Да еще Мотька не кормила, благо - вылизывала, два щенка померли - мамаша придавила, уезжала на предзащиту, дома никого, кроме мамы, а она у нас после инсульта, одна рука не работает совсем, сидела с ними честно, вышла чаю попить, слышит, пищат, пока дошла, пока вытащила, те уже не жильцы. Решила твёрдо - Мотьку больше вязать не буду. Кстати, я собаке больше трех последов съедать не даю.


с уважением, Марина

Сообщение отредактировал Marina - Суббота, 23.01.2010, 08:41
 
koffeДата: Вторник, 26.01.2010, 11:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно вопрос... Про кесарево...
У нас (бабс) понятно - полость матки и все, а у собак еще рога, их вскрывают или щенков как сардельки из оболочки выжимают...? surprised
И после "кесарева" собака носить-рожать снова может?
Сюда же спрошу и про английских бульдогов... (рожают ТОЛЬКО с помощью кесарева). Во первых-порода тоже старая, их что и 100 лет назад кесарили? surprised
И если после кесарения больше детей нельзя иметь, что один помет за жизнь?
А если можно снова воспроизводиться, опять резать? surprised
 
MarinaДата: Вторник, 26.01.2010, 12:42 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена,привет rah . Про английских бульдогов знаю немного, но мне говорили, что если щенки рождаются без кесарева, то из этого помета брать не надо, либо нечистопородные, либо очень простые. А про сто лет назад, они ведь были намного проще, их люди специально "наворачивали", ну, там, бошки большие и т.д. Даже булек наших посмотри, как меняется экстерьер. А после кесарева - только кесарево, как и у нас баб-с. cry знала одну даму, у неё стафордшириха каждый год кесарилась surprised .

с уважением, Марина

Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 26.01.2010, 12:42
 
LuNapaRkДата: Вторник, 26.01.2010, 16:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давненько как то слышала от одной владелицы английского бульдога, что кесарят их не больше трех раз.
Quote (koffe)
х вскрывают или щенков как сардельки из оболочки выжимают...?
Лен,у тебя такая тяга к знаниям давай уже учись на ветеринара,будет хоть нам кому вопросы позадавать! smile


Галина

Сообщение отредактировал LuNapaRk - Вторник, 26.01.2010, 16:34
 
LuNapaRkДата: Вторник, 26.01.2010, 17:54 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати у меня тоже есть вопрос,бывают ли у бульмастифов прибылые пальцы? У своих не было и от других не слышала,просто насколько знаю у многих представителей второй группы это не редкость.Кто че знает поделитесь wink

Галина
 
MarinaДата: Пятница, 29.01.2010, 05:48 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNapaRk)
Давненько как то слышала от одной владелицы английского бульдога, что кесарят их не больше трех раз.

Видно - любит свою собачку, наверное, так и положено. Но sad , к сожалению существует иной подход у некоторых владельцев собак, кто-то разводит, а кто-то размножает...


с уважением, Марина

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 29.01.2010, 05:49
 
koffeДата: Четверг, 11.02.2010, 18:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline









Вот щенки с которых начинался разговор. 9 из 15ти.
 
OstinДата: Четверг, 11.02.2010, 18:44 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Тему по щенам переношу в раздел "Щенки бульмастифа" на форуме и на главную страницу сайта. smile

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Разведение собак » Беременность и роды
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Беременность и роды - Страница 2 - Форум