Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Растим бульмастифа вместе » Для начинающих владельцев бульмастифа » ТЕСТИРОВАНИЕ ПСИХИКИ ЩЕНКА
ТЕСТИРОВАНИЕ ПСИХИКИ ЩЕНКА
LuNapaRkДата: Вторник, 26.01.2010, 14:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да те самые три щенка,незнаю с чего ты решила что их было десять.Даже представить сложно чтобы тогда осталось от моей хаты bash

Галина
 
koffeДата: Вторник, 26.01.2010, 18:44 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично. 3-5 штук - по моему, оптимальное кол.во и для выращивания и для социализации applause
 
MarinaДата: Суббота, 30.01.2010, 07:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас с Бобом вообще беда, и вырос "на кухне", так сказать; гулял на улице нормально; к людям был немного недоверчив, но без трусости, забрали их с Лёлей в 4 месяца с разницей в один день. Та бандитка, выросла с детьми, всё нормально, а Боба вчера уже сама как ослика на верёвочке по улице гулять тащила. Я в шоке! Я не знаю ни одной собаки которая настолько НЕ ЛЮБИТ ГУЛЯТЬ. sad

с уважением, Марина
 
koffeДата: Суббота, 30.01.2010, 08:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулять не любит или боится? Он на улице хоть "дела" свои делает? И собаками не общается? sick
 
бульмастифДата: Суббота, 30.01.2010, 09:38 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дела та делает, но собак остерегается (начинает весь дрожжать от страха)

Добавлено (30.01.2010, 09:38)
---------------------------------------------
но вчера вечером вышли на улицу и начали стрелять феерверки, так он присел и смотрит на меня я его погладила сказала, что все хорошо и при дальнейших выстрелах он даже ухом не повел.


с уважением Боби и Лена
 
LuNapaRkДата: Суббота, 30.01.2010, 09:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пройдет время ,начнет ко всему привыкать.Я Телку в три месяца брала , сначала много чего боялась а теперь даже подраться не дурак smile

Галина
 
бульмастифДата: Суббота, 30.01.2010, 10:17 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже на это надеюсь потому-что дома он себя ведет даже очень расскованно

с уважением Боби и Лена
 
OstinДата: Суббота, 30.01.2010, 11:58 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен, а на курсы управляемая городская собака вы не хотите сходить? Там очень хорошая социализация в плане общения с другими пёсами, да и хозяевам не скучно. плюс ребенок всю дурь будет оставлять там. Короче вам похоже нужно гулять, гулять и гулять, будет много плюсов и для лап очень хорошо и к улице привыкнет. А еще хорошо бы найти ему друга или подружку во дворе но желательно (если кобель) то помладше, а суку можно и постарше. Постараться вовлечь их в игру, ну чтобы им нравилось дружить.Если они играют то всячески хвалить. и когда идти на прогулку то говорить что то типа"Боб а где у нас Люся (на пример) пойдем гулять к Люсе". если они подружатся то он пойдет гулять с удовольствием. А еще лучше найти пару друзей. Можно даже договориться с теми хозяевами созваниваться перед прогулкой и ходить вместе, хотя бы первое время. пока он не поймет что другие собачки ему не угрожают. Ну и очень беречь его от агрессивных собак, чтобы не дай Б-г не покусали, а то потом вообще будет боятся.

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
бульмастифДата: Суббота, 30.01.2010, 14:26 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! поповоду курсов городская собака отличная мысль. мы подумаем и обсудим все.

с уважением Боби и Лена
 
koffeДата: Суббота, 30.01.2010, 19:30 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Курсы обсуждайте, а все остальные рекомендации примите и ВЫПОЛНЯЙТЕ, ВЫПОЛНЯЙТЕ! Без движения со стороны хозяев дело не сдвинеться с мертвой точки! Пока он еще щенок - все кажется - сюси-пуси, он того боится -еще маленький, он сего шугается - хаха-щенок, когда вырастет огроменная собака ( со здоровенной мордой) Вам будет за него неловко (еще мягко сказанно). Вы взяли на себя заботу об ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ собаке (большая ответственность), собаке (порода) с непростым харрактером - надо быть готовым пожертвовать временем (ежедневные прогулки ДОЛГИЕ, с разными темпами движений), быть готовым проявить твердость в воспитании и т. д и т.п. Все это банально, не спорим, НО это НАДО ДЕЛАТЬ. Первые 1-1.5 САМЫЕ ВАЖНЫЕ в физическом и психическом развитии. Потом, когда пес сформируется (более-менее) - можно будет изредка позволять себе и ему расслабляться (вместо 1,5 часовых прогулок вечером погулять 30-40 мин.)....меньше давить на психику (тренировки).... Хочу подчеркнуть - мы на Вас , Леночка, не наседаем и нотации не читаем - нам всем, в свое время, давали пропи....нов за ошибки в питании и воспитании бульмастифа, кто принял к сведению и выполнял (это даже рекомендациями не назвать) теперь не краснеют за своих собак. Берем себя в руки, собаку подмышку и в бой rah pray moonw good
 
OstinДата: Суббота, 30.01.2010, 20:54 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А я чегой- то не пойму. bash У нас же Марина профессионал во всех вопросах дрессировки. Человек который занимается рабочими качествами собак уже много лет. Лучше неё наверное никто не посоветует))))) Ни один дрессировщик так сказать))))) wink Я могу чисто обывательские советы давать, а марина усе по полочкам разложит.

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
бульмастифДата: Суббота, 30.01.2010, 21:04 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина молодчина она и так нам все по полочкам ракладывает, но если она с Бобом усё в порядке, а как я с ним тоже самое так все на перекосяк. по поводу Марины она вообще самый лучший заводчик и просто супер человек, лучшего не найти ( никого обидеть не хотела).

с уважением Боби и Лена
 
LuNapaRkДата: Суббота, 30.01.2010, 21:11 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ладно девчонки ,сбавте обороты никто еще не рождался сразу с высшим образованием, все когда то были чайники в этих делах faint
А ты Лен, все что было сказано мотай на ус! wink


Галина
 
бульмастифДата: Суббота, 30.01.2010, 21:18 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибочки!!!!

с уважением Боби и Лена
 
LuNapaRkДата: Суббота, 30.01.2010, 21:35 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дерзай и все получится, главное слушай маму Марину, по себе знаю как тяжело когда у деток возникают проблемы.Так что выше нос и как сказала Лена вперед в бой! cranky cranky cranky

Галина
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Для начинающих владельцев бульмастифа » ТЕСТИРОВАНИЕ ПСИХИКИ ЩЕНКА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
ТЕСТИРОВАНИЕ ПСИХИКИ ЩЕНКА - Страница 2 - Форум