Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Растим бульмастифа вместе » Содержание бульмастифа » Кормление БУЛЬМАСТИФА
Кормление БУЛЬМАСТИФА
koffeДата: Среда, 20.01.2010, 09:26 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно сдавали собачью кровь на анализы (по случаю решили развернутую ....грамму сделать). Вобщем, результаты показали - печенка загружена (нужно корректировать кормление). С виду никаких изменений. Псина не толстая. Вот и думаю, соба сьела почти в одиночку мешок "пронатюра" для щенков и кормящих сук, а ентот корм жирный- протеин-26%, жир-19%, наверно это повлияло. Сейчас взяли корм той же марки, обычный , и протеин-24%, жир-15%. Как думаете, есть разница? Или уж на натуралку переводить (а не хочеться)? И вообще кормление ли виновато?
 
MarinaДата: Среда, 20.01.2010, 14:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, я своим собам, мелкой, кстати тоже, постоянно даю ВИГОЗИН, 10 дней в месяц. Посмотри в инете, набери "вигозин инструкция по применению". Очень неплохая штука. На натуралку, думаю, переводить не стоит, наверное, дело в корме.

с уважением, Марина

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 20.01.2010, 14:27
 
koffeДата: Вторник, 26.01.2010, 12:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О.К. Где его покупают, в зоомагазинах, или это общий препарат?
 
MarinaДата: Суббота, 30.01.2010, 05:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то я го его в клубе заказываю, в Свердловске покупала в ветаптеке. А в информацию о препарате можно найти в интернете.

с уважением, Марина
 
koffeДата: Среда, 10.02.2010, 07:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В инете я все уже по этому препарату просмотрела. Взяла на заметку. Поеду в "ветку" - там спрошу есть-нет.

Добавлено (05.02.2010, 19:53)
---------------------------------------------
В тему про еду, но не бульмастифскую -маленькое отступление smile
Мы тута нового члена своей команды (подъездного, кошачьего) завели. Страшной, черный всклокоченный... Пытаюсь кормить (откармливать) мяском, курочкой, минтайчиком - а он все больше по картошке и макаронам угорает surprised Говорю собаке- "УЧИСЬ", давно они - собы наши в подъездах не жили.. smile

Добавлено (10.02.2010, 07:53)
---------------------------------------------
surprised Вчера застала свою за страшным и странным делом surprised - лопала кошачьи какашки из горшка surprised . Вот вам и "кормление бульмастифа" smile

 
MarinaДата: Среда, 10.02.2010, 14:14 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена happy , кошачьи какашки - этож лакомство. Не знаю ни одну собаку, которая от энтого угощеньица отказалась бы. Ты теперь "УЧИСЬ" котику своему скажи, и на картошке сэкономишь happy . У меня подруга есть, вет по образованию и призванию, мы с ней в колонии вместе работали, так вот она говорит: хозяин - картошку, собака - очиски; хозяин - селёдку, собака - голову от неё. Ну не совсем в буквальном смысле, но я тоже со стола всё старому отдаю, лупит - только в путь.

Добавлено (10.02.2010, 14:14)
---------------------------------------------
Кстати, Васька - пищевичка страшная,ттт, у меня ни один бульмастиф так не ел, за исключением щенов, когда их ещё несколько.


с уважением, Марина
 
OstinДата: Среда, 10.02.2010, 17:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marina)
кошачьи какашки - этож лакомство.

...мы тож это дело уважаем happy
У меня Оська пищевик, черный хлеб для него это как мясо...бананы, ягоды, яблоки все проваливается как в пропасть...ему даже жевать некогда. Дрессировка на мясо, колбасу или сыр просто исключена..он становится не в адеквате его аж трясет..он знает что в кармане есть колбаса и тут уже не до дрессировки. Беру что то попроще, например сухой корм. Вообще перед едой или когда он видит жрачку у него меняется взгляд, поведение, все. Короче у нас смысл жизни пожрать...а нет еще есть один смысл, это полежать прижавшись к мамке (т.е. ко мне). Я конечно тоже это люблю, но иногда тяжеловато, придавливает happy
Quote (koffe)
Мы тута нового члена своей команды (подъездного, кошачьего) завели.

Лен поздравляю еще с одним членом семьи, это классно, вон у Марины мечта всей моей жизни песики, котики, игуаны и т.д. happy


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
LuNapaRkДата: Четверг, 11.02.2010, 21:09 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marina)
кошачьи какашки - этож лакомство
surprised

У меня Телка еще какой пищевик, но не дотакой степени happy она в обычно у них из мисок тырит жрачку smile


Галина
 
MarinaДата: Пятница, 12.02.2010, 05:57 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNapaRk)
она в обычно у них из мисок тырит жрачку

Да ладно, может кошачий горшок недоступен, или, если котики на улице туалет спавляют happy happy happy .

А что касается дрессирорвки мне по уши за 9,5 лет службы хватило, за по глаза cool ; мои домашние - просто воспитанные, там в быту типа: сиди, встал-ушёл и т.п. Кстати, спасибо папе biggrin biggrin biggrin за отменый аппетит, гены, наверное smile . Класс, когда собаки едят, просто супер. Я как вспомню, с немкой обучалась, аппортировки - ноль, к еде равнодушна, "насрать" не скажи, неделю разговаривать не будет! Так преподы меня в пример всем ставили: слышите, как Тарасова Бестию хвалит, вот как надо, а мне деваться некуда - хвалю, а на самом еле убила-бы. А вот с Васькой ошибочка вышла у ихнего собачьего бога когда души раздавал: сто раз крысу бросишь - сбегает, тебе принесёт; тысячу раз с кухни спровадишь - столько же вернётся; по жопе получит, разворачивается - облаивает, за штаны ловит, и т.д. и т.п. Вчера девчата в гости приезжали: Лена (мамка Боба) и Оля (хоз-ка Сурфика), в шоке были, Ольга говорит это что угодно, но не Вася, Василиск - отвечаю, упырь. Такой характер - класс, её энергию да в мирных бы целях!, а то ведь всё дома sad , холода такие стоят. Даже не гуляюче циститом переболели, дома тепло, сквозняков нет, откуда чего взялось?, пролечились, сейчас нормально всё, но пока дома посидим ещё.


с уважением, Марина

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 12.02.2010, 06:00
 
LuNapaRkДата: Пятница, 12.02.2010, 08:35 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marina)
Да ладно, может кошачий горшок недоступен, или, если котики на улице туалет спавляют

Я раньше снимала соседский дом а там одна комната и кухня, Телка спала на кухне в кресле и кошкин лоток тоже стоял на кухне не буду же я его ставить в комнате smile так что проверено, ну а коты да ходят на улицу moonw
Quote (Marina)
Класс, когда собаки едят, просто супер.

Тоже люблю когда собаки хорошо кушают, у нас вторая азиатка не пищевик вот это проблема скоро на выставку а она не жрет совсем, один раз в день чуть поклюет как птенчик и все cool


Галина

Сообщение отредактировал LuNapaRk - Пятница, 12.02.2010, 08:36
 
koffeДата: Пятница, 12.02.2010, 09:36 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNapaRk)
один раз в день чуть поклюет

Ой, девченки, неужели и до собак модная анорексия добралась? cool Или мне "везло" всегда или я садист по жизни - если соба отказывается от еды (и если она заведома здорова !) - на голодный паек ( вообще голодом) ее дня на 3, включая нагрузки-прогулки, сажу .... Вылечивала от этой "дурноты" и овчару и спаниельку свекрову и черныша подружкина и свою время от времени "в чувство" привожу. wacko Тем более трудно о чем то говорить человеку, у которого 3!! собаки и все едят по разному, да?

 
MarinaДата: Пятница, 12.02.2010, 10:42 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне садисткие методы не помогали cool , пробовала, чес слово!

с уважением, Марина
 
OstinДата: Среда, 03.03.2010, 20:30 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Буду своих гавриков переводить потихоньку на натуралку)))) У нас щелочность мочи повышена немного, да и едят кашу с мясом они намного лучше. Только вот кастрюльки это заморочка))))

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
koffeДата: Четверг, 04.03.2010, 05:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ostin)
Только вот кастрюльки

surprised surprised две 10 литр. кастрюльки на двоих на два дня wacko wacko
Quote (Ostin)
щелочность мочи повышена немного

с чего это вы побежали мочи сдавать? сразу у обоих повышена?
 
OstinДата: Четверг, 04.03.2010, 19:55 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
с чего это вы побежали мочи сдавать? сразу у обоих повышена?
да решила хоть раз анализы сдать, кровь и мочу. У Баськи щелочность повышена, веты говорят кислотность поднять)))) Да и смотришь как они натуралку лупят, аж приятно смотреть, очень она им нравится) happy


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Содержание бульмастифа » Кормление БУЛЬМАСТИФА
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Кормление БУЛЬМАСТИФА - Страница 2 - Форум