Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Растим бульмастифа вместе » Дрессировка и послушание » ДВА КОБЕЛЯ В ДОМЕ
ДВА КОБЕЛЯ В ДОМЕ
OstinДата: Среда, 10.02.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот решила открыть такую темку, т.к. у некоторых наверное возникают проблемы по содержанию однополых животных.
Начну по порядку. У нас два кобеля, папашка Бася и сын Остин. С появлением в нашем доме сынка проблем особых не возникло, старший его принял как родного (до этого он не одного щена так не принимал). Спали вместе. ели вместе, гуляли и катались на машине тоже вместе. В принципе чем и продолжают заниматься. Если определять доминанта то это наверное Остин, хотя бываю моменты когда старший никогда не уступит. Что касаемо еды и игрушек малой всегда может отобрать. А сразу определюсь что лидер в нашей стае это муж, хотя когда я гаркну то все тоже по углам разбегаются. Небольшое отступление: до того пока не появились бульки я не представляла как можно кричать злым голосом на улице: "стоять сука". сейчас очень даже хорошо получается. angry ) Сейчас по возрасту одному 4,5 другому 2,5 года, т.е . взрослые кобели. Первая стычка между ними была год назад. Мы возили Остина в Пермь на выставку. Соба провела в машине 24 часа в жару, ринги задержали на часов 5. Вообщем привезли домой он стал рычать на старшего, причем очень зло, его даже трясло когда тот приближался. Я все списала на усталость и нервное потрясение. тем более Остин более возбудим и темпераментен. Сегодня лежали попа к попе на кухне, ушли в коридор на пять минут, вернулись и опять 25. Малой рычит, старший боится (хотя старший вообще собак не боится, в драку он всегда первый). angry Я к чему все это пишу, наверное выход из такой ситуации есть, по крайней мере мне помогает. Что в первый раз, что во второй я изолировала агрессора, т.е. он не получал того к чему привык. Гулять водили только старшего (не подумайте что я изверг, до этого собаки были нагуляны, просто еще раз пошел только один), на машине уехала вся семья, оставив "маленького" одного дома. Собака стала на какое то время изгоем. По приезду он рад видеть всех. Когда приехали то разыграли их обоих, играли чем могли, особое внимание уделили играм которые им очень нравятся. Не смейтесь happy я встаю на четвереньки накрываюсь полностью пледом и мы в троем бодаемся.
После кормлю их обоих вкусняшкой. Пока такой выход из критических ситуаций помогал, но тут причина наверное в том что Остин очень плохо себя чувствует в изоляции. если собе по барабану на общение то это может не помочь. wink очень буду благодарно за комментарии flower


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Дрессировка и послушание » ДВА КОБЕЛЯ В ДОМЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
ДВА КОБЕЛЯ В ДОМЕ - Форум