Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Растим бульмастифа вместе » Личные странички наших форумчан » Максимус
Максимус
OstinДата: Четверг, 10.02.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline




МАКСИМУС

д.р.07.12.2010

Басс Норрис х Пандора


владелец Алексей Серебренников



С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
AlexДата: Вторник, 15.02.2011, 17:56 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы уже созвонились )))))))) осталось только поехать и купить biggrin
 
ПандаДата: Среда, 16.02.2011, 09:59 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечаю про прививку: вторую делаете ч/з 21 день, наз-ся Дюрамон с "коронкой" и когда собирётесь на выставку поставите от бешенства. Гулять начинайте ч/з 2 недели после 2-ой прививки, пока потерпите с прогулками, а там уже всё как пологается, будете приучать к туалету.
 
OstinДата: Вторник, 22.02.2011, 20:33 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Леш привет еще раз. Давай начнем с того , чем вы кормите? Хондропротекторы пока не нужно, нужно посмотреть на состояние лам и общее развитие щенка. Мальчик у вас тяжелый, в дальнейшем может и нужно будет что то подавать. Пока наблюдайте, прибавляет ли в весе? прямые ли лапы? нет ли размета или слабых пястей. Витамины можно подавать ФИТОКАЛЬЦЕФИТ (порошок в ветеринарной аптеке). Его в еду добавляют.
Я выращивала пацанов так: творог варила с добавлением хлорида кальция, раз в два дня 2 капли витамина А в масле, раз в три дня капля витамина Д в масле. С месяцев 5 витамины ГЕЛАБОН. Но это я так делала. Вам может что то другое нужно будет. Ты его фотографируй почаще и за лапами смотри чтобы не "поехали". Если будут сомнения или вопросы по лапам....фоткай и выкладывай. biggrin


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
AlexДата: Вторник, 22.02.2011, 20:42 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
кормлю сухим кормом дог чау для щенков больших пород и творог через день даю только у него с творогапонос бывает. а на счет лап я пока не очень понимаю поэтому завтро фото выложу а ты посмотришь и скажешь biggrin
 
OstinДата: Вторник, 22.02.2011, 20:47 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Леш творог должен быть не жирный, из за жирности может срывать. Минимум % жирности бери.

а да еще купи витамин Д в масле.в человеческой аптеке. Подавай каплю в 1-2 дня, но не больше. Щенок зимний витамина Д может быть нехватка.


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Вторник, 22.02.2011, 20:58 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Леш еще пару советов. Никаких тяжелых нагрузок до 1.5 лет. До 8 месяцев желательно избегать хождение по лестницам. Никаких бегов на выживание. Он у тебя очень тяжелый, пока связки окрепнут нужно немного потерпеть. Бульмастифы полностью формируются достаточно поздно.

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
AlexДата: Вторник, 22.02.2011, 20:59 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит и Д и А в обычной аптеке продаются?
А ещё про намордник расскажи??
 
OstinДата: Вторник, 22.02.2011, 21:07 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша про намордник честно говоря не знаю....мои его вообще не носят (может быть это мое упущение) cool тут много форумчан появляются, я надеюсь они ответят. Сначала приучайтесь к ошейнику и поводку. В ошейнике дома походите немного, чтобы привык и к поводочку тоже, сначала на несколько секунд одевай, потом чуть подольше. Старайся все делать в игре, чтобы у собы были только положительные эмоции. Я сейчас в разделе для начинающих выложу фото проблемных лап.

Витамины в человеческой аптеке)))


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
AlexДата: Вторник, 22.02.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мы уже к ошейнику вроде приучились, только он порой чисать его начинает (( я уже и с мылом ошейник мыл, а он всё равно иногда чешится (а ошейник простой кожанный)
 
OstinДата: Вторник, 22.02.2011, 21:18 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Он может чесать т.к. это все таки инородный предмет. Мои тоже чесали smile

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
AlexДата: Вторник, 22.02.2011, 21:20 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну со временем я надеюсь он перестанет?? biggrin

Добавлено (22.02.2011, 21:20)
---------------------------------------------

вот наши лапки

 
ПандаДата: Вторник, 22.02.2011, 21:21 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, попробую ответить про намордник: мы когда ходили на ОКД, у нас были занятия в намордниках и я его покупала всё в том же "Урал-Агро". Сейчас выпускают намордники из чёрного материала на липучке, не кожанные, их несколько видов, идёт разделение по породам, для бульмастифов он короткий и широкий. Сначала одевали на минуту, потом побольше, ну всё так же, как привыкание к ошейнику. Но дальше тренировок у нас дело не пошло, потому что не было надобности. Пока вам ещё рано его носить, пойдёте заниматься, всё скажут. А на занятия не раньше 8 месяцев.
 
OstinДата: Вторник, 22.02.2011, 21:23 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты можешь в стойке сфотографировать еще? Еще купи когтерезку и приучай делать маникюр, тут есть специальная тема там все в картинках как это делать.

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
AlexДата: Вторник, 22.02.2011, 21:27 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему только с 8, раньше нельзя начинать потихоньку общие команды разучивать??

Добавлено (22.02.2011, 21:27)
---------------------------------------------
он не стоит на месте, к фотоапарату бежит ))) как поймаю в стойке, сразу скину
А ТЕМУ ВИДЕЛ сегодня смотрел на картинку и подстригал )))

 
OstinДата: Вторник, 22.02.2011, 21:29 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет основные : рядом, место, нельзя, сидеть,и т.д. можете хоть сейчас начинать. Но если захотите пойти на курс УГС (управляемая городская собака) или ОКД, то это только с 8 месяцев.

а да еще: вы сколько сейчас весите?


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Личные странички наших форумчан » Максимус
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Максимус - Страница 2 - Форум