Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Растим бульмастифа вместе » Личные странички наших форумчан » БОБ СТАЯ БАСКЕРВИЛЬ ТЕЙЛОР
БОБ СТАЯ БАСКЕРВИЛЬ ТЕЙЛОР
OstinДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline


СТАЯ БАСКЕРВИЛЬ ТЕЙЛОР БОБ

владелец: Гречаная Елена г.Сургут

д.р. 12 03.2009 г.

СУРФ ХАЙ ЛЮКС х ДЖЕННИ ДИАДЕМА ГОЛДЕН БЕСТ


http://foto.radikal.ru/


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
бульмастифДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:51 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (02.05.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Добавлено (02.05.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Вася едет покорять выставку cool


с уважением Боби и Лена
 
MarinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:29 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, огромное спасибо за фото biggrin biggrin biggrin , а то Анна ничего путнего не сняла angry , как допрошусь скинуть фото в комп, выложу. Девчата, загляните в странички про экспертов и на Васькиу, как она растёт.

с уважением, Марина
 
MarinaДата: Вторник, 11.05.2010, 06:48 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, дело хозяина, не думаю, что это надо Бобу (как ты уверяешь), если только вам, то это уже другой вопрос. Я так поняла - Боб это тренажёр, не получилось, попробую ещё раз. Всегда всё было для Боба, теперь в доме появится малыш (конкурент, да ещё и кобель), которому будет отдаваться всё внимание, так именно и будет, т.к. это - МАЛЫШ! Не уврена, что Бобу-эгоисту это придётся по нраву, ладно, в процессе роста поиграют-побегают, придёт время делить территорию, хозяйское внимание, что дальше, держать по разным комнатам? А если вдруг, у меня в доме были две суки, живущие по разным комнатам, кто-то неплото закрыл дверь, кто-то забыл, что не убрал одну из них, но это было временно, тут на всю жинь, или насколько хватит терпения, кого-то из кобелей придётся потом пристраивать в "добрые руки"? Если для Боба - то лучше уж мягкая игрушка.

с уважением, Марина
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 11.05.2010, 06:54 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слов нет- лялька хорошая,только как два кобла уживуться? Хотя ,у Ланы прекрасно живут?
 
koffeДата: Вторник, 11.05.2010, 08:55 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, солнышко! Я сейчас буду резкой, но это мой дурацкий нрав, и в конце концов вам с мужем решать. Я верю, что ты умная девочка и зделаешь все правильно. Отличных, прекрасных, классных ДЕТОК бульмастифа МНОГО и будет много. И они все такие лапочки и от классных производителей. НО! НО! НО! СОЦИАЛИЗАЦИЯ (отношение к окружающему и к окружающим), физическое развитие и многое другое зависит от ХОЗЯЕВ! Можно взять самого перспективного щенка из помета чемпионов мира и ПОСАДИТЬ ЕГО НА ДИВАН! На диване ПСИХИКУ можно испортиь самым перспективным собакам! НАШИМ СОБАКАМ, что бы там не говорили, нужно: 1 - ПРОГУЛКИ УТРОМ ( и не медленным шагом, а в хорошем темпе) в течении ЧАСА!!!
2 - днем бы неплохо пописять вывести, поболтаться.
3 - ВЕЧЕРОМ 1.5 ЧАСА! С НАГРУЗКАМИ ФИЗИЧЕСКИМИ И МОРАЛЬНЫМИ!!!
С Бобом у тебя получается выдерживать такой режим!? Вы общий курс дресировки (послушания прошли)? А ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ нагрузку в виде 2 кобелей увеличить?
Quote (Людмила)
у Ланы прекрасно живут?

А ты спроси Лану.! При том, что У Ланы такие кобели не по волшебству получились - ОНА ИХ СДЕЛАЛА. В общем, если сделать один вывод из твоего желания завести еще одного песа - ты собралась первого на помойку!? А если вывод делать другой - незнаю что и думать... И последнее ( не не последнее, я , вредина, еще потом что нибудь скажу) наши собаки (ПОРОДА НАША) МАЛО ЖИВУТ и может надо постараться "выжать все соки" ( в хорошем смысле!) из одной конкретной собаки..., а ПОТОМ (когда вы осиротеете), (вы еще такие молодые), набравшись опыта, обзавестись другим другом roll
 
бульмастифДата: Вторник, 11.05.2010, 09:40 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (koffe)
ты собралась первого на помойку!?

невкоем случаии wacko Боб любимая наша собака
спасибо всем за советы, мы будум думать и решать.

Добавлено (11.05.2010, 09:40)
---------------------------------------------
Я даже домой в Тюмень летом поеду Боба с собой возьму т.к. переживаю что Боби может чего то не дополучить т.к. Рома на работе (у меня времени свободного много, работа не пыльная)


с уважением Боби и Лена
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 11.05.2010, 11:56 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
koffe бульмастиф, -
lдевочки,вы молодцы,что помогаете решить подобные вопросы..т.к. иногда человека какое то желание заклинивает...,трудно самому определиться..,посмотреть трезвым взглядом..на данное желание. Молодцы!
 
OstinДата: Вторник, 11.05.2010, 23:07 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТИК happy НАСЧЕТ ДВУХ КОБЕЛЕЙ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ........НЕ ПРОСТО. ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. У МЕНЯ ИЕРАРХИЯ ЧЕТКАЯ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНЕЕ и главнее....ХОТЯ И ОСТИНУ Я ЧАСТО ПОЗВОЛЯЮ ЛИШНЕГО..(ОН МОЯ СЛАБОСТЬ). КОГДА БЫВАЮТ СТЫЧКИ (А ОНИ ИНОГДА БЫВАЮТ) СТРАШНО.....ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОНИ НЕ ПОЧУЯЛИ ЧТО СТРАШНО. МНЕ МНОГОЕ В ПСИХОЛОГИИ СОБАК КАЖЕТСЯ ОБЫЧНЫМ И ПОНЯТНЫМ, но нужно быть точно уверенным что подавить двух кобелей получиться. (если у них крышу не снесет по настоящему)
Первое наверное о чем нужно подумать это "Зачем два кобеля одной породы?" wink
если хочется покорять выставки и держать хорошего производителя то нужно искать исключительного щенка и по кровям и по экстерьеру (хотя с возрастом экстерьер может поменяться). Вложить в исключительного щена нужно исключительно большие силы. Скажем так, первые два года вы принадлежите только ему. Исключительный щен подбирается не на скорую руку, а с помощью знакомств с заводчиками и изучения линий происхождения.
В норме держать несколько сук. Я бы двух кобелей никогда не держала, это жизнь так распорядилась что появился пес который является просто "моей собакой".
Вязки....дело тоже не простое......хорошо бы быть уверенным что кобелю можно обеспечить достаточное количество сук........если один раз повязали то рекламировать мальчика нужно постоянно и конечно не только в своем городе.......Нет вязок, придется учиться усе делать искусственно biggrin
Воспитание двух кобелей будет отличаться от воспитания одного...т.е. полное подчинение........полная дрессировка. Хотя если они захотят подраться то тут никакое воспитание не поможет. Как поведет себя собака после 10 месяцев никто не знает.
Можно много что писать на эту тему.....вопросов море. У меня есть много примеров хорошо уживающихся кобелей бульмастифов..........но как правило всегда первому уделяется намного меньше внимания........мой случай не исключение. Сохранить одинаковое отношение к первенцу и второму практически не возможно............более успешный, перспективный пес будет получать намного больше внимания. cool


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 13.05.2010, 09:09 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана,всё отлично написала!
Но моё мнение держать в квартире двух сук одной породы,по крайней мере,мастино,бывает не менее проще,а иногда и сложнее,тк.суки,если начинают выяснять отношения-,не дерутся..,а убивают друг друга. sad sad wacko wacko
 
MarinaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:00 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (бульмастиф)
Я даже домой в Тюмень летом поеду Боба с собой возьму т.к. переживаю что Боби может чего то не дополучить т.к. Рома на работе (у меня времени свободного много, работа не пыльная)

А если двое, кого дома оставишь?


с уважением, Марина
 
бульмастифДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:34 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет! никого не оставлю, обоих возьму. как я без них!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (14.05.2010, 21:42)
---------------------------------------------




Добавлено (16.05.2010, 16:34)
---------------------------------------------
16 мая 20010г. в г. Сургуте походила Всеросийская выставка собак всех пород ранга CAC эксперт из Сербии Радэ Везик

описание Боба:



с уважением Боби и Лена
 
koffeДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:39 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
applause applause applause
flower good
 
SapphireДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:14 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ухты! Круто! Поздравляю! flower
 
бульмастифДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:38 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! только от Боби мы такого даже и не ожидали biggrin

с уважением Боби и Лена
 
LuNapaRkДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:24 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, вы молодцы!!! и Боб умничка! flower

Галина
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Личные странички наших форумчан » БОБ СТАЯ БАСКЕРВИЛЬ ТЕЙЛОР
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
БОБ СТАЯ БАСКЕРВИЛЬ ТЕЙЛОР - Страница 12 - Форум