Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Растим бульмастифа вместе » Cтандарт породы Бульмастиф » Стандарт (описание породы)
Стандарт
OstinДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Страна: Великобритания.
Общий вид:

Собака очень мощная, гармонично и крепко сложенная. Несмотря на свой вес, доостаточно сильная. Очень активная. Обладает хорошей выносливостью. Бдительная, очень надежная и преданная.
Характер:

Мужественная, надежная и бдительная собака.
Голова:

Череп:Череп большой и квадратный, под каким бы углом на него не смотрели. В состоянии внимания кожа на голове покрывается складками. В спокойном состоянии складок не должно наблюдаться. По обхвату череп примерно соответствует росту собаки, измеренному до верхушки плеча. череп широкий и глубокий. Скулы наполненные. Выраженная переносица. морда короткая. Расстояние от кончика носа до переносицы равно приблизительно одной трети расстояния от кончика носа до центра затылка. Под глазами морда широкая и сохраняет почти такую же ширину до кончика носа.Морда тупая, срезана под прямым углом. Между верхней линией морды и линией среза образуется прямой угол. Нижняя челюсть широкая. Нос: широкий, с крупными ноздрями. Закругленный, а не заостренный, не вздернутый вверх. Брыли не отвислые и не должны опускаться ниже нижней челюсти.
Глаза:

Темные или цвета лесного ореха, среднего размера, расставлены на ширину морды и разделены относительно неглубокой лобной бороздой.
Уши:

V-образной формы, маленькие, высоко и широко поставлены, расположены на одном уровне с затылком, придавая черепу квадратную форму. В настороженном состоянии кончики ушей находятся на одном уровне с глазами. Цвет ушей долее темный, чем цвет корпуса.
Челюсти и прикус:

Правильным считается примой прикус, однако допустим небольшой перекус. Клыки большие и широко расставленные. Зубы крепкие, ровные.
Шея:

Хорошо выгнутая, умеренной длины, очень мускулистая и почти равна черепу по обхвату.
Корпус:

Спина короткая и прямая, но не настолько, чтобы влиять на движения. Поясница широкая и мускулистая, бока достаточно углубленные. Круп...........
Грудь:

Грудь широкая и глубокая. опущена между передними конечностями , с глубокой грудиной. Нижняя линия груди проходит примерно на уровне логтевого сустава. Ребра упругие.
Передние конечности:

Плечи мускулистые, широкие и могучие, но не перегруженные. Передние конечности мощные и пямые, с хорошими костями, широко расставленные. Лопатки наклонные, хорошо омускуленные, но не перегруженные. Пясти прямые и сильные.
Задние конечности:

Сильные и мускулистые, с хорошо развитыми вторыми бедрами, чт свидетельствует о силе и активности. Скакательные суставы с умеренно выраженными углами. Коленный сустав умеренно выражен.
Лапы:

Лапа сводистая в комке. Подушечки твердые. Когти желательно темного цвета.
Хвост:

Высоко поставлен. Крепкий у основания и постепенно сужается к концу. Достигает уровня скакательных суставов. По форме прямой или слегка загнутый вверх.
Движения:

Сильные и энергичные. Характерный аллюр - рысь. Линия верха не изменяется при сильном толчке задних конечностей. Движения гармоничные и сбалансированные, прямые.
Шерстный покров:

Шерсть короткая, жесткая на ощупь, гладкая, прилегающая к коже.
Окрас:

Любой оттенок тигрового, желтовато-коричневого или рыжего окраса. Цвет должен быть равномерно однотонным. Допускается небольшое белое пятно на груди. Ченая маска обязательна. Черный цвет исчезает ближе к глазам, вокруг глаз темные круги, что делает морду более выразительной.
Размеры:

Кобель. В пределах 63.5-68.5 см. Сука. В пределах 61-66 см.
Вес: кобели: от 50-90 кг. Суки от 41-50 кг.


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Cтандарт породы Бульмастиф » Стандарт (описание породы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Стандарт - Форум