Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LuNapaRk  
Форум » Наши друзья - другие породы » Среднеазиатская овчарка. » Мой любимый Император! (Вот так мы растем!)
Мой любимый Император!
koffeДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:51 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised
Во, даете... Как было? (как началось, как заметила) Женские "места" не задели?
 
linnikswДата: Пятница, 10.09.2010, 10:23 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это даааа! У такой взрослой, завороток! Я почему то думала что это опасно только для щенков....... Поправляйтесь! А из за чего все произошло то, чего налопалась????
 
LuNapaRkДата: Суббота, 11.09.2010, 17:01 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причина как всегда человеческий фактор-короче это я балда забыла убрать комбикорм утиный, ну и она возможно его попробовала( началось брожение ну и понятное дело скопление газов)другая версия что она после еды побегала, попрыгала шавки местные её всегда бесят.
А в основном эта бяка происходит с собаками в возрасте и чаще с кобелями cool
Лен,отвечаю на твои вопросы. В 21-00 я её покормила, минут 40 она гуляла по двору,потом я её закрыла.Примерно в23-50 вышла покурить, слышу скулит выпускаю а у неё живот словно сейчас рожать будет, слюни висят и позывы к рвоте но самой рвоты нет.Знакомому вету не дозвонились, попросила подругу отвезти в клинику, пока мотались по городу у нее газы немного вышли. В итоге посмотрел ее один ,, спец" wacko сказал это не заворот и начал гадать а может то а может это сдайте анализы и т.д и т.п вернулись домой, ночь не спала. На утро отвела к нашему врачу, он подтвердил все опасения после осмотра сказал увеличина селезёнка,велел не кормить сутки и на операцию. Желудок был чуть повернут, врач его вернул на место и пришил по бокам к ребрам.Когда уходили сказал что заворота после такой операции у нее никогда больше не будет, на что очень надеюсь.
Даназа поправляется, скоро снимем швы biggrin
а чуть не забыла, женские места не задеты smile


Галина
 
linnikswДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:19 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галочка! Давайте, поправляйтесь!
У нас вчера в гостях была Женя, кинолог, делала замеры Гаськи, вот что она на форуме выложела: "Сегодня наконец-то проведала сыночку Семика, и Гайсарчика - от это да! ТТТ на него! Обхват груди - 88 см, пясть - почти 17!!! Голова длиной 32 см - как у хорошего взрослого кобеля, в обхвате - 56 см! Это много! "
Все руки не дойдут портретов наделать. Высокопопость проподает по маленьку, проколола ему курс Витама с Гамовитом, и кальций в убойно дозе, ножки тоже почти выровнялись! ТТТ!!! ВОТ!


Сообщение отредактировал linniksw - Понедельник, 13.09.2010, 22:01
 
koffeДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:42 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поправляйтесь!
А вот говорят завороток это стихийно и молниеносно развивающаяся дрянь и соба загибается в два счета, а вы, я смотрю, аж полтора суток "болели"...
Ну, вобщем все хорошо, что хорошо кончается... Удачи
 
LuNapaRkДата: Среда, 15.09.2010, 20:15 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девчонки!!! у нас все хорошо, позавчера сняла Даназке швы через неделю начнем гулять smile
Quote (koffe)
А вот говорят завороток это стихийно и молниеносно развивающаяся дрянь и соба загибается в два счета, а вы, я смотрю, аж полтора суток "болели"...

Лен, это когда полный заворот на 180 градусов, если бы у Данки не вышли газы думаю до утра без операции не выжила бы.
Света, слушай а промеры то у Гаськи не хилые wacko скороспелый пацан растет smile


Галина
 
linnikswДата: Суббота, 18.09.2010, 09:43 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, скороспелый! Чайник уже больше Семиного, ногу во всю подымает, нам бы еще росточка сантиметров десять добрать и вообще супер-слоник будет! Линять сильно начал, детскую шкурку меняет, завтра чесать буду, чтоб к выставке сиять!
Очень за мамочку рады, не болейте больше!

Добавлено (18.09.2010, 09:43)
---------------------------------------------





 
LuNapaRkДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:57 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cвет, так не привычно видеть азиатов на диване smile но судя по ихним мордам им в кайф good
Семён уже по другому смотрится, такой серьезный и самодостаточный а голова в профиль crazy как мне нравятся эти горбинки на носу faint
у Гаськи тоже может появиться годам к двум.


Галина
 
linnikswДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:48 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Галочка, взрослеюм мальчишки, жалко бысторо..... Тут у нас Семина женитьба на днях была, кино и немцы!
Первый его опыт был ооочень неудачным, ему было 1,5годика, поехали к неразвязаной четырехлетней очень крупной суке на ее территорию, у хозяев ни намордников не поводков, отпустили их (по Ириному настоянию) знакомится, невеста Сему чуть не съела!!!!
В этот раз поехали на нейтральной территории знакомиться с молрдой, но ооочень опытной девахой. Сука маленькая, темпераментная..... Каково же было наше удевление, когда Сема от нее круги нарезать стал с поджатым хвостом! Правда не долго, инстинкты берут свое. Под конец гулянья уже пытался делать садки. Ана следующий день эту невесту к нам привезли. Я всех лишних (собак) в коридоре закрыла. Наш джентельмен, только что шляпой в реверансе не махал!!! Тоооолько соберется садку делать, она писает, он вежлево отходит в сторону. Тооолько.... а она попить решила, опять отошол. Тооолько.... она пока...ть решила, опять "будте любезны", в общем ИНТЕЛЕГЕНТ! А в это время Гася разносит кридор, типа пустите меняяяяя..... Ира, говорит, выпусти, мол ему просто поиграть хочется, он еще глупый ни чего не понимает... Выпустила.... Гася ту невесту.... и в хвост (как говорится)... и в гриву..., ему плевать чем она там занимается, да хоть спит(!!!), оседлал и неслазиет, при чем не важно с какой стороны! Сем, на все это безобразие, смотрел слегка ошарашенным взглядом, потом, видемо сообразил, что совсем не детиские намерения у Гайсара, решил ему вламить, я разняла. Гайсара домой запихивали толпой (ну ни вкакую не собирался покидать даму!). После чего "невестушка" ломилась туда же (в смысле, в дом), типа "верните настоящего мужика!" Поржали мы конечно от души... но, блин, Сему развязывать надо, а этому малолетке только, только семь мес. исполнилось и ведь туда же куда и все!!!!
 
LuNapaRkДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:06 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой Свет, ну ты уморила! happy я только хотела спросить развязан ли Сема а тут уже малой в конкуренты лезет! думаю вязака будет ещё тот, только бы не испугали какСему( такие печальные опыты долго в мозгу сидят )а пока пусть растет малявка, ну а Семику побыстрее влюбиться пора ему уже папашкой становиться!

Галина
 
linnikswДата: Четверг, 23.09.2010, 18:17 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Галочка, на добром слове! Вот сегодня привезли невесту к себе, закрыли с Семой в вольере... но че то не клеется у них ни фига.... Она об него трется, попень еиу под нос подсовывает, "вяжет" его, а ему, по ходу, все ровно! Вооще ровнодушен! Незнаю, че с ним делать..... fool sweated suspect

Добавлено (20.09.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Давно хотела спросить, а где фото Гаськиных братьев и сестер? Хвастанись хоть, если связь с хозяевами поддерживаешь, ну и вообще интересно, куда попали, как живут, выставляются ли????

Добавлено (23.09.2010, 18:17)
---------------------------------------------
Ну вот Галя опять пропала sad ......

Сообщение отредактировал linniksw - Понедельник, 20.09.2010, 23:08
 
LuNapaRkДата: Пятница, 24.09.2010, 15:32 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светик, я вернулась smile просто времени нет, надо к зиме готовиться ( дома огород, да еще в саду уборка) а вечером уже лень приходит dry
фото братьев и сестер пока нету, с Еманжелинска может приедут покажут когда привезут документы на объмен
как у вас там дела у новобрачных wink


Галина
 
linnikswДата: Суббота, 02.10.2010, 01:06 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ни как! Отвезла на днях невесту домой. Хозяйка не очень расстроилась, ей больно уж наш Гайсар понравился, собирается на следующий год им вязать. А сейчас Иркиным Баем повязали. Даже незнаю что с семиной несостоятельностью делать sad Иринка говорит, папаня у него так же вяжется - ни как.... по три часа течную суку у него перед носом водить приходится, пока он на нее залезть соизволит!
У нас ни огорода, ни сада, только из дома песок выгребать не успеваю! Скорее бы уже снег!
Гайсар начал Семену отпор давать, чую скоро драки начнутся.....
Завтра в парк гулять пойдем фоток наделаю!
Не проподай!
Приходи ко мне на производственный сайт, если конечно интересно. Вот: http://mebel-servis.ucoz.ru/index/0-1

Добавлено (02.10.2010, 01:06)
---------------------------------------------
Что то я не поняла!!!! У меня на сайте побыала! А тут молчЁк!!!
Галя, ты даже не представляешь, сколько у нас новостей!!! Мир и взаимопонимание у нас дома прекратились в одночасье! Потекла Шустря! Гайсар решил что это только его девочка! И все.... блойня на бойне, при чем не детские!!!! Во время первой Жууууткой схватки мы с Юркой их еле еле растащили! При чем Гася, меня, лежащую на нем протащил метров пять!!!! Юрке, во аремя драки, покусали ногу, ездили в травму. Рассадила всех по углам, Сэм во дворе на охране, Гайсар в вольере..... Слышу..... бойня, Гайсар перелез через сетку.... побежали, я с ведром воды, Юрка с лопатой.... все ПО ФИГУ!!!! растащили кое как, тут уже слегка досталось мне. Уже неделя шлюзовой системы. при чем для трех собак - Гася, Шустря, Сема. Сегодня отвезла Шустрю. ООООООчень надеюсь что противостояние хотя бы немного поутихнет. Соседей жалко, такие вопли неудовлетворенных кобелей сутки на пролет..... Уже подумываю о электорошокере!!!!

 
LuNapaRkДата: Суббота, 02.10.2010, 17:56 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого себе surprised , Свет ,я надеюсь травмы не очень сильные, я даже чес слово не знаю чего сказать, у меня такого опыта и не было surprised
вот блин собственник, я имею в виду Гайсара, у него конечно мамашка не промах подраться- это её любимое занятие если что......да и папашка тоже
честно говоря я и не думала что так рано может проявиться у него желание к дракам, Свет , руби это на корню сразу если не хочеш проблем в дольнейшем.
это лично моё мнение. А по поводу маманьки Гаси, она деваха жесткая но такая ласковая ко мне и моим близким, что я даже не предстовляю если бы я её тогда потеряла бы.
Светик, только тогда когда я поняла что Даназа будет жить я смогла прореветься в полную меру а до этого я даже дышуть в полную грудь не могла.
Ситуация у вас не позавидуешь конечно , а Шустрю то вязать будете?


Галина
 
linnikswДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:12 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галочка! Шустрика отдала не совсем, ее вязать конечно будут, жених уже ее в воскресенье ждет.
Иришка тоже твердит, пресекать, сразу и жестко! НО, когда первый раз их разнимали, все силы потратили, даже ФУ сказать не могла. Второй раз кинулись и с лопатой(черенок сломали) и с водой, реакции ноль... Травмы ТТТ не сильные, у Гаси пара, тройка дырок на морде, у Сэма лапа пожевана, во второй раз уже Гайсар Сему за морду хапанул, но то же не сильно, пара дырочек. Блин, я уже думаю, зря первый раз растаскивали, лучше бы они тогда выяснили кто сильнее. Сейчас, видя друг друга в окно, Гайсар залуп....я первый, Сэм минуту терпит, потом тоже орать начинает, выхватывают оба. Но как говорит Ира не достаточно жестко.... ну ни могу я собак бить до исступления. По Семе сразу видно "Ой , мама, боюсь, не кричи...." а малому ведь пооооооо фиг! А бить его жааалко! Очень боюсь потерять доверие собаки! Он во время наказания так в глаза заглядывает...... сердце тает!
Даназочке, здоровья! Ты молодец, плакать можно только тогда, когда все позади!
Сегодня выставила Сему, победитель класса, САС, проиграл на сравнении Ириной суке – Ксанке, она стала ЛПП.

Добавлено (03.10.2010, 19:12)
---------------------------------------------




 
Форум » Наши друзья - другие породы » Среднеазиатская овчарка. » Мой любимый Император! (Вот так мы растем!)
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Мой любимый Император! - Страница 6 - Форум