Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия » Официоз, полезная информация » Перевозка собак авиатранспортом. (Правила перевозки и необходимые документы.)
Перевозка собак авиатранспортом.
OstinДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
При перевозки собаки в самолете владелец обязан сообщить об этом диспетчеру не позднее чем за 36 часов до вылета.
Удобнее всего это сделать при бронировании или покупки билета.
Прежде чем брать собаку в самолет, поинтересуйтесь у представителей авиакомпании о внутренних правилах перевозки домашних животных. У разных авиакомпаний правила могут отличаться.

Провоз небольших животных в салоне самолета:

животное является небольшим в том случае, если его вес с клеткой не превышает 8 кг. Сопровождение взрослого обязательно. Животное должно находиться в клетке или контейнере с доступом воздуха. Габариты клетки в сумме длина+высота+ширина не должны превышать115 см. Места где смогут Вас разместить, будут находится либо возле запасных выходов, либо возле кухни, либо возле туалетов.
Провоз крупных животных в багажном отсеке:

Если вес Вашего питомца !с клеткой! превышает 8 кг., то провоз разрешен только в грузовом отсеке. Размер клетки должен позволять животному вставать в полный рост и переворачиваться на 360 градусов. Дно клетки должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. В отдельных случаях допускается перевозка животных в клетках накрытых плотной светонепроницаемой тканью.
Оплата перевозки животного:

Оплата за провоз животного взимается отдельно, и осуществляется в аэропорту при регистрации. Обратившись в справочное бюро аэропорта Вам укажут дорогу к Ветеринарному и Таможенному контролю. Там, предъявив все документы и справки, заплатив небольшую сумму денег, Вы получите посадочный талон на собаку (со штампом о прохождении ветеринарного контроля). Дальше Вы проходите на регистрацию. Оплата производится за каждый килограмм веса и у каждой авиакомпании существуют свои тарифы на провоз животного.
Справки и документы необходимые для провоза животного авиатранспортом.

1. Ветеринарный паспорт собаки (последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за 2 месяца до выезда).
2. Справка Форма №1. Выдается только государственными ветеринарными клиниками. Действительна только 3 дня, брать такую справку нужно непосредственно перед вылетом.
3. Справка от организации где Вы преобретали собаку, о непредставлении племенной ценности (такая справка нужна лишь в случае вывоза собаки за границу).


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
Форум » Мероприятия » Официоз, полезная информация » Перевозка собак авиатранспортом. (Правила перевозки и необходимые документы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Перевозка собак авиатранспортом. - Форум