Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скандалы, недовольства. » Скандалы, недовольства, разборки. » Нападение бульмастифа на шестикласницу
Нападение бульмастифа на шестикласницу
AlexДата: Вторник, 03.05.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧП на юго-западе Москвы. На улице Коштоянца возле детской площадки напал бульмастиф на шестиклассницу. Бульмастиф набросился на девочку, когда она гуляла во дворе со своим терьером.

Пытаясь защитить питомца, 12-летняя Настя пострадала сама. Разъярённая собака стала кусать школьницу. Ребёнок получил рваные раны лица, руки, бедра и лишился части пальца. Спасли девочку прохожие, которым удалось отогнать бульмастифа. Позже нашли и его хозяйку.

"Она извинялась, но в данной ситуации, какие извинения? Всё равно психику она не восстановит, палец она не нарастит и шрамы на лице ластиком не сотрёт", - говорит Елена Сахарова, мама пострадавшей девочки.

Выяснилось, что раньше этот бульмастиф уже дважды нападал на других собак. И всякий раз их хозяева подавали заявления в милицию. Но никаких последствий не было. И вот теперь агрессивное животное набросилось на ребёнка. Собака была без намордника, а гулявший с ней мужчина - сожитель владелицы - в этот момент был неподалеку, но находился в нетрезвом состоянии. Его задержали, но позже отпустили домой.

"В отношении его решается вопрос об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде. А также о возбуждении уголовного дела, статья 118 Уголовного кодекса Российской Федерации "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"", - сообщил Антон Белоус, начальник ОВД по району проспект Вернадского.

Выяснилось, что хозяйка бульмастифа уже много лет занимается разведением собак. В её квартире живёт целая свора. Будут ли в полиции принимать какие-то кардинальные меры, пока не ясно.

Известно только, что в качестве компенсации причинённого ущерба владелица собаки предложила маме пострадавшей девочки новую собаку любой породы. Но семья Насти отказалась даже говорить об этом.

 
OstinДата: Вторник, 03.05.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну нам теперь это долго не простят cool .....СМИ умеют рассказать красиво и жути побольше нагнать. Почитала все что есть в инете, везде указано что були бойцовые собаки. Хозяин конечно дибил, раз гулял на детской площадке cool Мне конечно очень интересно почему так получилось....

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
AlexДата: Вторник, 03.05.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто кабель кинулся на другого кабеля, а девочка с испуга свою собаку на руки схватила, вот и попала под горячую лапу!!!!!!!!!!!!! (((((((( Но все же опускают тот факт, что собака кинулась не на ребенка, а на другую собаку bash cool
 
OstinДата: Вторник, 03.05.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
а я и не знала , что там второй кобель был....ну тогда вся ситуация понятна. Леш это же СМИ им нужно сделать сенсацию, преподнести страшилку....вот они и не пишут , что собака еще одна была.....Тут знаешь прикол недавно был....наверное жареного у СМИ ничего не было и они дали сюжет о нападении стафа на человека, якобы это было на днях. А этому ролику года два не меньше.....вот так они работают wacko

А в этой ситуации почти так всегда и происходит....если разнимать собак, то велик шанс быть укушенным....хотя конечно не у всех.


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
ПандаДата: Среда, 04.05.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
гулявший с ней мужчина - сожитель владелицы - в этот момент был неподалеку, но находился в нетрезвом состоянии.

Quote (Ostin)
Хозяин конечно дибил

Ещё раз убеждаюсь, что в подобных ситуациях виноват человек. Как можно так беспечно относиться к тому, за кого ты несёшь ответственность! nono
 
koffeДата: Четверг, 05.05.2011, 07:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Щас и я скажу.... cool Вы на башки и пасти своих взрослых булек когда последний раз внимание обращали? Да в ихнюю пасть войдет пол/наших головы, пол/руки, пол/ноги (что уж говорить о ребенке) Захотел бы убить (покусать именно девочку) - о живой девочке мы бы уже не разговаривали... Заметте характер повреждений у пострадавшей - булька явно хотел ее собаху достать с рук, когда девочка ее на руки схватила... Почему буль гулял на детской площадке!!!? А почему йоркширу можно там гулять ( срать) , а ему нет!!!? Хотя все вышесказанное не умаляет вины ни собаки, ни владельцев, остается масса вопросов, в которых никто не будет разбираться - жареные новости-кровавые подробности... Моя соба щас стала к другим собакам подходить, "спрашивать" - "- Ты чо, бочку катишь?" и если ей отвечают "-сама дура!" -- идет их кушать, а если в ответ "- Я чо, я ни чо, все нормально, можно поиграть." тогда все адекватно - общаются...
 
stnДата: Четверг, 05.05.2011, 08:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня муж посмотрел по телевизору -там показали собаку-говорит ,что больше похожа на бордоса, хотя он знаток еще тот tongue
 
Жорик-ОбжорикДата: Четверг, 04.08.2011, 17:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Там вообще было много странных моментов- мама улыбается, девочку в больнице не показали, да и собак в разных репортажах разных показывали. мне кажется бред какои то, очередная травля большой породы. только вот стаффы уже неинтересно- а тут новенькое.
 
MarinaДата: Четверг, 04.08.2011, 22:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ротвейлера, стаффорды, бульмастифы - товарищи, наш ребёнок вырос в постели со стаффордшихой, когда её не стало дочурка плакала горючими слезами и спрашивала: "Кто мне ножки будет ночью греть?"; предыдущий и настоящий одиннадцатилетний ротвейлера - оба - телята; про бульмастифов я вообще молчу, я не знаю почему, но собаки, живущие в нашей семье НЕ КУСАЮТСЯ! А если-бы бульмастиф действительно позарился бы на девочку, то ......сами понимаете. Самое интересное - мнение "собачников", как всегда, никто не спрашивал.

с уважением, Марина
 
Форум » Скандалы, недовольства. » Скандалы, недовольства, разборки. » Нападение бульмастифа на шестикласницу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Нападение бульмастифа на шестикласницу - Форум