Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Растим бульмастифа вместе » Для начинающих владельцев бульмастифа » СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. (форумчане, поделитесь опытом))))
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
OstinДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие форумчане!!! Поделитесь пожалуйста своим опытом про нашу породу))))

Скажите ,пожалуйста! В нашем г.Кирове бульмастифов нет и будет ли опрометчивым шагом с нашей стороны завести такую породу которой в городе нет?! Положа руку на сердце и без прекрас, что нас ждет при обретении такого слонопотамчика? Больших собак не держали. без опыта получится ли воспитать такого гиганта?! Спасибо! С большим нетерпением ждем ответа!

Конечно же выносите на форум. мне будет инересно получить информацию из первых рук без преукрас!Нас интересует ВСЕ о этих больших особах: где були спят ,как они относятся к разрушению хозяйской квартиры (напримр, в инете выложены фото хаски, которые разносят все кругом), не понятно, как же лучше кормить- сушняком или натуралкой, и если, сушняк, то мясо не дают?!!! Если, появился щен в доме, то наверное, надо брать отпуск и сидеть с ним, что бы он не плакал и не грыз от скуки?! Спасибо за информацию "101 вопрос, который бы задала собака" очень информативно. В каких машинах их перевозят? У нас "9-ка" и "ДОДЖ неон".Судя по размерам песов придется детей возить на одной машине а его/ее на другой!!! Вообщем, вопросы появляются очень быстро!


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен я Вам по порядочку отвечу на Ваши вопросы.
1.Спят бульки на полу, но очень уважают диваны и т.д. Кстати многие хозяева булек разрешают спать собам даже в кроватях (это дело лично каждого) smile
2.Машину они обожают.......если я говорю что поедем на машинке, то все, они раньше нас собираются))))) Ездят у меня на заднем сидении, но у кого позволяет багажник сидят там. Старший часто ездит на пассажирском переднем сидении. )машина 10))))
3.Насчет грызть. Это не хаски и не доберман. Ущерба которые наносят более подвижные породы они не наносят. Старший у нас таскал обувь иногда и грыз угол у стены (видимо цемент очень вкусный). Чтобы собаке было не скучно окружите ее игрушками. игрушки иногда нужно менять т.к. они надоедают. Просто спрячьте а потом выдайте как новую. еще можно хорошо нагуливать собачку, чтобы всю энергию она оставляла на улице. бульмастифы не очень подвижная порода, на долго их не хватает biggrin
4 Кушаем мы сухой корм, но до 1,5 лет в рацион постоянно добавляю мясо и творог.
5. Когда в доме появляется щенок желательно хотя бы дня 3-5 побыть с ним, но это в идеале. Он должен почувствовать, что его любят и что это его дом.

Спрашивайте не стесняйтесь flower


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
ПандаДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу поделиться своим опытом: у нас это первая собака и тоже были опасения, сможем ли воспитать? Сейча нашей девочке почти 3 года. За это время у нас родился один ребёнок, когда брали было двое своих и у Пандочки родилось 8 щеночков- дети счастливы happy Спит собака у нас в коридоре и без разрешения в комнату не заходит, пока была маленькая сгрызла пару книг, в чём виноваты мы сами, нечего разбрасывать, жильные косточки- прекрасная альтернатива хозяйским вещам. Кормим качественным сухим кормом и хорошая физическая форма собаки говорит сама за себя. В машине собака ездит в богажнике, если свободно заднее сидение, то на нём. Когда брали щеночка, отпуск специальнот не брала, т.к. дома дети сидели с бабушкой и щенок был под присмотром. Про нашу собаку ещё могу сказать, что она очень весёлая, игривая и было сложно приводить её в чувство, нам помогли курсы дрессировки. Где-то к двум годам Панда остепинилась и для нас это полноправный член семьи, наша любимица. Мы всеми руками и лапами ЗА такую собаку biggrin
 
CoolgirlДата: Четверг, 17.03.2011, 16:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Лана и Панда за советы! Очень они обнадеживают!Эти песы на фотографиях выглядят очень мускулистыми. как же достичь такой формы? С какого возраста им можно давать нагрузки и как посторить график тренировок. Читала, что большим собакам до 8 месяцев нельзя ходить по лестницам, они подвержены заболеваниям тазобедреных суставов. Лана Вы писали. что занимаетесь разведением булей, а где можно посмотреть Ваших производителей? Скиньте, пожалуйста, ссылку! Может быть я плохо просмотрела сайт и они там все уже выложены. Как були по слюнявости, псиного запаха и шерсти? Шерсть такая же как у боксеров? короткая и всепроникающая?
Я поторопислась, сказав, что в Кирове нет бульмастифов. Они оказывается они есть. Попытаюсь найти хозяев и посмотреть в живую на этих песов!

Сапсибо.
с уважением,Елена_Киров

 
OstinДата: Четверг, 17.03.2011, 18:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен были бы кости, а мясо нарастет biggrin Собаки на фото прежде всего костистые. Из-за мощного костяка они смотрятся такими широкими. бульмастиф не требует больших тренировок и нагрузок. Идеальная прогулка в свободном шаге. очень полезно ходить быстрым шагом, но чтобы собака двигалась рысью. по лестницам действительно не желательно, но это не из-за того что они подвержены заболеваниям, а из-за того что нагрузка на неокрепшие лапы щенка слишком велика. Растут они быстро, а вот связки еще не достаточно окрепшие. всех наших производителей можно посмотреть здесь же в разделе личные странички наших форумчан. Тут собрано большинство наших собачек.
Бульмастифы не слюнявые, но пить иногда могут не очень аккуратно. Здоровая собака пахнуть не должна. шерсть т.к. собака живет в квартире линяет почти круглый год. Весной и осенью сильнее. Но можно вычесывать и ее будет намного меньше. Шерсть проникает во все, так как и у боксеров. Но самая мягкая шерсть считается у тигровых бульмастифов (вроде где то читала).
При выборе щена всегда смотрите родителей и всех щенков, никогда не полагайтесь на фотографии и то что Вам рассказывают заводчики. если есть несколько пометов, то не поленитесь, прокатитесь по всем. Фотографии это визуальный обман, в жизни они другие. smile


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
CoolgirlДата: Суббота, 28.05.2011, 12:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Стали выходить на улицу!!! Море эмоций и жмется к ногам, включает "ослика"! Это понятно,что вокруг такой грохочуший и гадко-интересно пахнущий мир! Как быть с простьами чужих, незнакомых детишек,которые просят погладить собачку?! превый раз я не разрешила. А теперь думаю, что необходимо воспитывать индеферентность к чужим детям! Посоветуйте и поделитесь своим опытом!
 
БУЛОЧКАДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена приветик!!! Всегда разрешала а сейчас даже прошу что бы детишки не боялись и погладили малявку. Я считаю что это просто необходимо для дружбы наших бульмасиков и детей. Они должны любить не только своих но и всех детей в целом. Пусть и взрослые подходят и гладят пока маленькая и её не боятся. А охранять она будет всё равно независимо от посторонних поглаживаний. Моя мелкая когда видит детей до трясучки и до визга радуется им и бежит играть.
 
CoolgirlДата: Вторник, 14.06.2011, 21:13 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюш, привет! Про детищек я так и делаю, если ребятенок заинтересовался нашей Лялей, то я ей даю коменду сидеть и разрешаю гладить. Так эта красавица, что бы дополнительные очки заработать, еще и лапы деточке совать в ручки научилась! happy Большинство взрослых просто пялятся и расплываются в улыюках, умиляются от Шегги, интересуются откуда такая красавица в нашем Богоспасаемом гоодке love А четырехлетний Петр рытается с гордостью выговорить "Это бульмастиф!"
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Для начинающих владельцев бульмастифа » СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. (форумчане, поделитесь опытом))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. - Форум