Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мероприятия » Информация с выставок » Отзывы об экспертах (хорошие и не очень).
Отзывы об экспертах (хорошие и не очень).
OstinДата: Четверг, 11.06.2009, 20:14 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Hanniste Lilian (Эстония)
-«Эксперт, под которого я своимх собак писать не буду ( хоть под ней и выигрывали). Абсолютно нелогична, непонятно, по каким критериям выбирает. Сравнение на ЛПП, в ринге и ЛК и ЛС, обе - мои собаки. Комментарий - кобель лучше анатомически, но выигрывает сука, потому что она - рыжая .
-«думаю что так дискредитировать себя в глазах зрителей и участников она очень постаралась или ее добрые друзья эстонцы подсказали незадачливому эксперту, на кого именно надо обратить внимание.
Разглядывая пристально в ринге экспонента (чемпиона мира - 2006г (эксперт японец), вице- чемпиона европы, САС на монопородной выставке в Хельсинки (из 40 кобелей из них 37 оч.хоров) и т.д. - одного из самых титулованных хинов мира, она, не зная что придумать, вдруг выдала: очень много шерсти, нехватает 1 зуба (при этом залезла до маляров), благо кобель отдрюченный - спокойно показал все что у него имеется в наличии . и вообще, хин не должен быть таким ....ну таким..... я, уже поняв в чем дело, просто улыбалась. и вес у него - подняла на руки и с удивлением сказала... в стандарте».
к слову, хочу заметить.
кобель - чемпион мира, сын чемпиона мира и Европы, внук чемпиона Европы......
в нашем открытом классе 2 собаки.
второй кобель был представлен на многих чемпионатах с результатом - никаким, крупнее в 2 раза, лысый, с длинной выпуклой поясницей и проваленной холкой.
вот где она обрадовалась!
вот! мелкий, и полилась песня про зайцев - просто шедевр стоял у нее на столе.
но почему-то в движении сравнивать не стала - тихо подошла прошептала первый, второй и быстренько перешла к другому классу.
мне, в принципе, ее мнение особо не интересно, потому что человек не только стандарт в руках не держал но и забыл про анатомические недостатки собак, при которых оценка отлично не ставится.
но главным "перлом" было сравнение на САс1В.
вышел мною описанный кобель и собака из класса чемпионов - очень достойный пес
Лилиан и здесь отличилась:
так как она почувствовала что пахнет жареным, она решила объяснить всем зрителям ее выбор и заявила:
один кобель - длинный, крупный, много белого (добавлю от себя - лысый), второй - маленький, компактный, с прямой спиной, хорошо одет, но с черным пятном на спине.
я выбираю белого.
по-моему комментарии излишни.
по стандарту японский хин - собака квадратного формата.
когда зрители стали выражать свои впечатления от ее судейства, она заявила:
а с титулованными собаками вообще не чего ходить на выставку. вы же все имеете. на резерв САс1В я не вышла....
не смотрит движения собаки по дорожке вперед-назад и по треугольнику.
Проводит сравнение хинов только в стойках.
Хинов знает. При осмотре на столе очень тщательно смотрит зубы.
Зубы пересчитывает, наличие всех зубов необходимо, чтобы претендовать
на первое место в классе.
Ей больше нравятся хины с широкой
белой проточиной на голове.
Если при сравнении на ЛК один кобель растянут,
но проточина на голове широкая, а другой квадратного формата,
но проточина на голове не широкая,
Лилиан отдаст предпочтение кобелю с широкой проточиной
(сравнение Т.В.Капитан Немо и Й.Гатен Га Юку на России-2007).
Ее слова: "Первый кобель растянут (Немо),
а у второго (Геша) квадратный формат, но много черного".
Почему-то мало внимания уделяет движениям,


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Четверг, 11.06.2009, 20:15 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Harsanyi Peter Венгрия
-«Выставлялись под ним. Очень щепетильный эксперт, внимательно осматривает и делает полное описание собаки. Обращает внимание на движение ,на показ. По причине долгого и тщательного описания и осмотра собак задерживаются ринги. Но я им осталась довольна. И не только потому что получила ЛЮП. В рингах очень спокойная доброжелательная атмосфера».

Ч

ЧИСТЯКОВА (Москва) :
Непредсказуема, но внешне доброжелательна.

Ш

Шляпин: (Пермь)
-« очень грамотный породник, доступно объясняет расстановку зрителям и владельцам. Очень хорошо видит породный тип. Большое внимание обращает на проблемы в анатомии являющиеся помехой в полноценном рабочем использовании.
В ринге не возмутим, тактичен, терпелив».

Ш

Шандор Кочеш ( Венгрия),:
-«грамотный, сдержанный в эмоциях эксперт. Хорошо видит пропорции собаки, и породный тип. Любит незаметных хендлеров. Знаком с новыми веяниями в породах. Оценки не дарит, а титулы и подавно».

Швец: (Москва)
-«от воспоминаний мурашки по коже. Очень грамотный, но, к большому сожалению и очень грубый, бесцеремонный эксперт. Может запросто нахамить в ринге. Практически на каждой выставке: « натащили сюда своих дворняг, им место на цепях дачи охранять!»
При этом, невзирая на личности.
- противоречивые мнения.... Но многие отказываются выставляться под этими экспертами Ирины Швец».
-«Может свободно не дать САС никому в классе, если считает, что никто не заслуживает, может не дать ВОВ при оценках "отлично" и присвоенных САС... Швец очень жесткая и своеобразная судья. Если у вас причесочная порода - может не обратить внимание на груминг, если рядом будет собака, которая более целостная, крепкая и стабильная. Спокойно относится к самому выставлению собаки. Мне кажется, что она пытается показать, что Запад со своими капиталистическими модами на красоту - это не правильно».
-«Много слышали негативных мнений, вплоть до истерик что не все хотят под нее идти…. Наверное, если не идут значит чего то боятся. Если с анатомией все нормально (САО не в счет, на эту породу у нее своеобразное мнение) то смело можно выставлять. Судила правильно, эмоционально в каких-то моментах, с улыбкой, хороший анатомист. Наверное в хорошем настроении была. Если судит монки, то СС не дает. Своих на этой выставке не выставляла, но судейство понравилось, да и экспоненты обижены не были…по крайней мере никто за рингом не возмущался.»


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Четверг, 11.06.2009, 20:15 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Шиян Татьяна ( Украина):
-« эксперт – рентген, видит насквозь все проблемы в анатомии. Хорошая школа для хендлеров желающих попробовать свои силы под серьёзным экспертом. Очень грамотные описания. Не любит хендлеров: в мини, сильно открытым верхом, на каблуках – особенно шпилька и шлёпки. Может прийти в ярость, особенно если маленькая собака (боится, что на кроху наступят и покалечат). Любит спокойных легко управляемых собак показываемых «человеком – тенью». По специальности медик. Профессионально занимается собаководством более двадцати шести лет. Первой собакой был немецкий боксер. Ныне является владельцем питомника "Бис Мон Шерри”. Основная порода, которой занимается - немецкий боксер».
Эксперт с 1978 года. В 1993 г. стала национальным экспертом. С 2003 г. - международный эксперт. Неоднократно судила национальные чемпионаты по породе немецкий боксер не только на территории Украины, но и за рубежом. Долгое время была руководителем Запорожского областного центра собаководства Кинологического Союза Украины.

Шиян Виктор( Украина):
-« полная противоположность, при всей напускной серьёзности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и чёткими
поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - «серым» без особых достоинств. эксперт с 35летним стажем занимается породой немецкий боксёр ещё в питомнике бульдог , французский бульдог ,чихуа-хуа,йорки строгий, зубы смотрит, смотрит движения очень долго, даже было такое что ни одному пекину не дал ВОВ хотя были очень достойные». Профессионально занимается собаководством более тридцати пяти лет. Эксперт с 1979 года (ДО¬СААФ). В1993 г. принимал активное участие в организации Запорожского областного центра собаководства КСУ, являлся руководителем клуба с 1993 по 2001 гг.
С 1993 г. - национальный эксперт КСУ. С 2005 г. - эксперт FCI.
Совместно с супругой является владельцем питомника "Бис Мои Шери" и разводит собак пород: немецкий боксер, бульдог, французский бульдог, чи хуа хуа, йоркширский терьер, а также редких пород: норфолк терьер, норвич терьер, денди дай-монд терьер. Основные породы, которыми занимается - боксер и английский бульдог. Содержит также любимую "дворнягу" по кличке Линда.
На данный момент является руководителем Запорожского областного центра собаководства Кинологического Союза Украины

Шарм:
-« Смотрит на всё. Ценит движения. Прекрасно видит собаку. Описывает четко, внятно и понятно. Спец по овчаркам. Он действительно хорошо судит!»

Отто Шимпф
-спокойный, вежливый, доброжелательный

Шамрай Павел (Польша)
Международный эксперт групп I, V, IX. Национальный эксперт II группы. Руководитель отделения Кинологического Союза Польши в Лодзь. Член Правления Кинологического Союза Польши. Любимые породы: чау чау и чи хуа хуа.
-«Судил у нас чемпионат в том году. Вежлив ,лоялен, но общее впечатление не очень. Судит долго ,собакам с серьезными недостатками ставит отл. вместо хорей. Сравнительные ринги не предсказуемы. Это если учесть что он Президент чау клуба Польши, выбор некоторых собак на монопородке нелогичен».


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Четверг, 11.06.2009, 20:16 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Шандор:
-«.Шикарно судит молосов!! Корректен!! Внимателен в ринге. Любит делать очень задумчивое лицо))руки сложит и ладонью подопрет лицо, это когда смотрит и выбирает собак))) хороший анатомист, внимательный и корректный эксперт, описания дает полные и объективные».

Щ

ЩУКО Ю. (Москва) :
-«Грамотная и доброжелательная, с собачками целуется. Улыбается, непринужденно разговаривает - короче создает спокойную обстановку в ринге.»
-«Особенности экспертизы: Дает описание на столе (в ринге сначала смотрит движения по кругу всех собак, затем просит конкретную собаку пройти вперед-назад, а затем на стол - и полное описание с оценкой, затем сравнение отличников на призовые места).»

ЩЕРБАКОВА АЛЛА :
-«Научилась смотреть зубы у собак с плоской мордой.» -«Доброжелательна. САСки не зажимает. Отличные впечатления.
– очень приятный эксперт, любит собак с хорошим темпераментом, в ринге приветлива и доброжелательна. Зубы по-моему не считает. Может долго осматривать собак в движении.»

Георгий Щеголь
-«Очень грамотный, но жесткий эксперт. Внимателен, собак видит очень неплохо. Судит быстро. Долго выбирает лишь ЛПП. Были под ним лет 5 назад. Корректен. Для справки: из 36 собак-6 отлично, из 9 щенков -1 бол. перспектива. В общем его экспертиза понравилась. Груб, людей и собак не любит, не стесняется в выражениях. Капризен и далеко некорректен. Я под ним не выставлялась, была в организаторах. Ринговую бригаду довел до слез. За хамством и капризами грамотности заметно не было, увы. Впечатления, скажу я вам, не из приятных. Мне Щеголь не понравился. Он судил у нас 9 группу на САСИБЕ (Запорожье). Мое мнение-хотел быстрей от нас отделаться».
Э
Эберхардом Йоханем
-«Остались недовольны немцом - Эберхардом Йоханем. Судейство очень предвзятое, особенно проявил себя на Бест ин Шоу во 2 день, поставил на 1 место немецкую овчарку (овчарка сама по себе была хороша), которая 3 раза попыталась схватиться с веймаранером, постоянно гавкала в ринге, хозяин овчарки дважды упал, пытаясь собаку удержать, но тем не менее не дисквалифицировал».

Я
Яккель Томаш
-логичный
-первостепенны – движении, голова и шоу, шерсть ,правильный размер

Якубовский Зигмунд (Польша)
-«когда-то занимался пуделями, предпочитает современного типа пуделя с отличными раскованными движениями, обращает внимание на поведение в ринге. У серебра обращает внимание на перецвет. В ринге ведет себя очень доброжелательно, шутит, иногда дает более обстоятельный комментарий для владельца. Объясняет почему предпочел собаку в сравнении с конкурентом».


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Пятница, 05.02.2010, 20:31 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Есть предложение : брать интервью у экспертов. очень интересно отношение и судейство нашей породы. давайте продумаем вопросы, которые нас интересуют. Ближайшая выставка 14 февраля, если будут готовы вопросы то и начнем с неё. cool

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
StichДата: Четверг, 18.02.2010, 08:45 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пожалуйста, поделитесь отзывами об этом эксперте LARS ADEHEIMER
буду очень признательна, может кто то уже под ним выставлялся, меня больше интересует его отношение к декорации (чихуахуа). за ранее спасибище огромнейшее!
 
OstinДата: Четверг, 18.02.2010, 15:54 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Lars Adeheimer
был владельцем бишенов и бордер-терьеров.....
......Дотошно. По-европейски.
.......По моему в 2007 судил на "Столице" в Москве,со стороны было видно,что он улыбчивый и милый человек.
.......эксперт всех собак ощупывал, многие сопротивлялись, и не очень были довольны этому....

Вот из отзывов есть только это, маловато к сожалению cool


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
StichДата: Воскресенье, 21.02.2010, 05:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое!! за инфу, ну ничего прорвемся!! как выставлюсь под г. Lars Adeheimer, напишу еще и свои отзывы!! может кому то пригодятся smile

Сообщение отредактировал Stich - Воскресенье, 21.02.2010, 05:31
 
OstinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:14 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте, мы очень будем ждать)))) присоединяйтесь flower

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:27 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Девченки придумала пару вопросов для экспертов, критикуйте cool
1.На что Вы прежде всего обращаета внимание при судействе собак?
2.За плохой хендлинг Вы можете снизить оценку собаке?
3.Как Вы относитесь к булям рост которых явно превышает стандарт?
4.У Вас есть предпочтение по окрасу?
5 Как Вы относитесь к бульмастифам имеющих либо перекус, либо перекус с отходом?

Во как загнула happy Нормально или чего поменять? cool


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
koffeДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:17 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Окейно!

Добавлено (21.02.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Судил нас как то на международке судья Тодоров Антон (Болгария). Так перед нами титулов недосчитались (+ кого то даже сняли с ринга) , довольно хорошие собаки... За плохих (+ Двойных) хэндлеров и за подкормку в ринге и за грубое (нервное) отношение к собаке в ринге wacko . Помошница (тетка с клуба) бегала средь нас и пыталась хоть как то предупредить... Но, что уж наработано, за то и получили... ( а нам с собакой выразили благодарность за удовольствие от показа... tongue , я была с ней одна - отвлекаться было не на кого, и в недома она подкормку оч. плохо берет)

Судились под Петраковой - она предлагала меня с ринга снять smile - соба нервничала и иноходила (типа, я виновата в собачьем настроении и движении, может она и права была). В итоге было громко заявлено-оценка занижена из-за показа... cool (титула не дала)

Почти все судьи, отдавая нам титул, четко и громко жалели, что мы не РЫЖИЕ

 
OstinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:40 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (koffe)
что мы не РЫЖИЕ

Таких натуральных блондинок еще поискать нужно happy
Я сначала обалдела.....стоит передо мной настоящая блондинка wacko


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
MarinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:11 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Барбосов Кирилл Вячеславович - ветеринарный врач частной клиники, по совместительству эксперт, плюс еще, в РКФ оценивает снимки на дисплазию. Сейчас у него живет собака породы цвергшнауцер
Породы: все породы

Отзывы:

"По-моему, достаточно грамотно и вдумчиво, Хотя, как мне показалось, больше внимания уделял строению собак и меньше - движению в ринге."

"Интересуется породой (шпицы), знает типы, хорошо разбирается в анатомии (школа экспертов Хомасуридзе). Любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге, отсудит правильно, если в ринге нет "любимчиков".

"Больше никогда ни с какой собакой под него не пойдем и врагу пойти не пожелаем! Самодур. Если в ринге есть знакомый ему хендлер (независимо какого качества у него собака) - победитель известен заранее."

"Барбосов сам владелец цверга, думаю разбирается и в шерсти, и в груминге и уделяет этому внимание. Описание диктует негромко. Смотрит на движения и темперамент."

"Я про него слышала, что грамотный эксперт, но года два назад специально записалась, на собственном опыте проверить, что он есть такое. Ну ничего, живы остались, но смеялись потом долго. В общем не глупый, но фраза, что "раз вы в открытом классе (15 месяцев суку записали в открытый класс случайно, вместо юниоров, она в кобели юниоры вообше была записана), то должна соответсвовать (т.е быть полностью взрослой собакой)". Ну и САС не дал не по причине породности или ее отсутствия, а по причине возраста - молодая еще для открытого класса."

"Любит правильную голову (шар-пей), не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге."

Добавлено (03.05.2010, 09:11)
---------------------------------------------
Судил бульмастифов 2 мая 2010 в Пыть-Яхе. Боб получил оч. хор, оценка объективная, но мы всё равно рады за Боба и его хозяев, за очень заметные сдвиги в социализации, за его поведение, МОЛОДЧИНА!!! Васька получила ЛЩ, была вне конкуренции из-за отсутствия таковой, в БЕСТе заняла третье место среди порядка десяти-одиннадцати (не считали) щенков. Кажется, результат не дурён. Описание Васи на её страничке в "Как растут и меняются..."


с уважением, Марина

Сообщение отредактировал Marina - Понедельник, 03.05.2010, 09:34
 
koffeДата: Среда, 12.05.2010, 08:23 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Такие описания дают на выставках smile smile smile

плотный ушной ряд
- тонкая, хорошо натянутая кожа
- среднего роста, высокозада, растянута, в движении горбит поясницу, прямое плечо, мелкая грудь, вывернуты наружу локти, широкие скулы, ПОРОДНАЯ, ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫЕ!
- подсебячивает задние

- слишком крупная, чуть мелковатая сука,
- местами чуть легковата морда
- немного много тела
- великолепные конечности разведения...

"испуганное выражение морды".

Породная мочка носа
Красивая линия паха
Уши штопорят
Ноги врыты
Заквадраченный
Голова, узкая в лобковой части
зубы - норма, прикус - норма, КРИПТОРХИЗМ - НОРМА,....., оценка "отлично" САС.

Недостаток для суки бордер колли: "слишком веселая".

у азиатки: "Движения слишком легкие для азиата" - очхор.

Описание одной и той же собаки у одного и того же эксперта, с промежутком между первым и вторым в месяц.
1 - хорошего роста,правельного формата,правельная хорошея голова,типичные уши, хороший корпус, хорошие углы, движения свободные .ВОВ
2 - хорошего роста и формата.Плоский лоб, короткая шея, короткий скошенный круп, плохие углы и свободные локти.Движения свободные.Оч.хорошо.

"Прикус - норма, голова с выходом из шеи"

Из описания ризенов: "Гуляющие уши ", "Хорошая голова клинообразной формы"

Как может выглядеть собака?:"глубокая, при этом с развернутыми ребрами". Кто и куда их развернул? После ринга сама эксперт не смогла объяснить, что она имела в виду. "Собаку надо, говорит, выставлять в более длинной шерсти, тогда будет все хорошо". Я говорю: "Простите, а развернутые ребра как же?" От шерсти свернутся сами собой?

Хорошего качества шерсть,плотно прилегающая к корпусу.Попробуйте угадать породу. Правильно!!!ПУДЕЛЬ!!!

- "односторонний крипторхизм правого уха"
- "яйца в комплекте"
- "умное выражение верхней части лица"
- "правильный постав передних конечностей, отстоящих от задних на нужном расстоянии"
- "очень внимательные глаза"
- "скошенный круп", но при этом "идеально ровная спина"
- "Не хватает наполненности в паху".
Из описания, данного на монопородке московской сторожевой: "Классный кобель, зубы - комплект, семенники - тоже. Породная голова большого объема. Массивные лапы. Грубый хвост".
Описание миттеля: "Великолепное обрамление бороды".
Из описания скотча - шерсть образует на голове бороду и усы.

"Х.р. пор, пр.ок, с х. темп, пр. л. г, ф, дв.св." ????
А еще интересно, нам г-жа Репина после ринга щенков - Лучший щенок, лучшая сука, победитель класса, ЛПП, очень перспективный. Еще бы САС дала и отлично поставила.
Уши в стадии развития (это про бассета)
Хорошо сбалансированный хвост
Хорошие конечности с красивыми бедрами (интересно он с кого описание делал?)
"Однотонно окрашенные яйца"

ньюфочке написали - СМЯТЫЕ УШИ

Как-то на одной выставке при описании кобеля-ризена судья сделал замечание ....не корректно подстриженные яйца
На другой выставке у суки-ризенши описание было супер, но в заключении было сказано "Лучший кобель без сравнения!!!"(в пром.кл.сук ) и в дипломе так и записали, хотя в ринге-то разобрались, что она у нас девица

описание собаки, которую выставляет молодая ядреная девица с формами Верки-Сердючки. Ее природное богатство еще больше расперло, потому как она на тот момент была кормящей мамой. В движении "прямо на эксперта" зрелище пугающее - все подскакивает под тонюсеньким обтягивающим свитерком - прямо Лола Мерседес. Эксперт (истинный джентльмен, в строгом костюме с галстуком, хорош собой) диктует ровным голосом, не меняя выражения лица: "Хоршие движения, с достаточным вымахом передних конечностей. Большие сиськи

Добавлено (12.05.2010, 08:21)
---------------------------------------------
Пару лет назад один очень известный и уважаемый российский эксперт прокомментировал свой выбор ЛПП и сказанул в микрофон : " Собака правильная, но линька захватила (=затронула ) некоторые важные части организма ".
Иноходь передних конечностей
CACIB в Киеве, где какой-то российский эксперт, желая выпендрится попытался родить на украинском, не зная этого языка, фразу о том, что кобель в сучьем типе. Вот только прозвучало у него это как "тильки крипторховат".

Описание боксера: "при движении широко открывает голову".

когда-то давно, когда чихушки только появились был такой случай: собака стояла на столе а зксперт ходя вокруг стола ворчал:
- чи-хуа - чи-ни-хуа, все равно ни ... не понимаю

про кобелька мопса: выставлялся в классе щенков. Эксперт Е. смотрит его на столе и очень громко и восхищенно комментирует: "Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"

американский бульдог эксперт в описании написал "коротковата челка и робкий костяк".

кобелю немецкого дога эксперт написал "слишком крупная голова-не люблю".

эксперт показывает на ложбинку между глазами говорит, что эта выемка должна заполниться. У всех шок. И вдруг ехидный голос из-за ринга:"И чем должна заполниться? Мозгами?"

Кто-то рассказывал, у собаки в описании одно слово - "кобель"

Пол Стентон суке "такую задницу должна иметь каждая уважающая себя женщина" . Переводчицей была Петракова. Он ей - "напишите в описании". Мадам долго краснела и записала - красивый зад.
"очень белые зубы".
Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".
Рассказывала знакомая, что в описании кобеля далматина эксперт написала: "Неправильной формы анальное отверстие"
Судья диктует описание английскому бульдогу.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС.
"В ринге доберманов.

-отсутствует грудная кость.

-крепкий костяк, мошонка пигментирована (эта фраза и есть все описание).

-что-то у него с ногами, а вот что, понять не могу....

-слишком длинная голова...не позволяет свободно двигаться..

Добавлено (12.05.2010, 08:22)
---------------------------------------------
В ринге догов.
-слишком наклонные ключицы, поэтому узкая грудь.

Ринг голденов, известная Сибирская судья.
Сука-голден, рост 53 см.
Вердикт эксперта - "Маленькая. Оч-хор за рост".
Хозяин - "Ну почему маленькая, в стандарте 51-56 см должен быть рост".
Эксперт - "А я не согласна с этим стандартом!"

Не достаточно кобель"
"Не кобелиный тип"
"Грубоваты уши"
"Спина приближена к норме"
"Морда красивая но несколько злая"
"Глаза с грустным выражением морды но есть породный взгляд" именно так написано.
"Красивый хвост плохо ставит в движении" (описание ши-тцу) куда ставит?
"Великолепная сука , крупная в кобелях "
"Типичный, породный, отличный формат, красивая голова, отличные углы, отличная линия верха, великолепная шея и выход, прикус норма комплект , (и в заключении) ОСЛИНЫЕ УШИ!" (йорка описание было).

"Слишком много шерсти - не красиво" (описание афгана , именно за это оч.хор)
"Красивые уши очень гармоничны с мордой"
"Французские лапы с переди , задние отличные породные"
"Мордатый и грубоватый тип, слишком грубый устрашающий вид не породный оч.хор" Чернышу писали
"Плохие задние ноги, в движение отличные" тоже черному терьеру писали.

Эксперт спрашивает у хозяйки - Сколько лет собаке? ответ- 2 года, "дорос по возросту вошли в выставочную кондицию "

Эксперт останавливает ринг и говорит- мне не нравится как вы все бежите с собаками по рингу, нет синхронности , я не могу определить кто из вас лучше в движении , держитесь рядком, а кто бегать не может выходите с ринга сразу, я не могу головой крутить как юла , мне сравнивать вас надо а не на чехарду вашу смотреть, синхронно бегите в шаге друг от друга - так пошли девушки я смотрю на вас.

"Вы двигаетесь отлично , а вот ваша собака просто элементарно не ходит, что будем ставить собачке?"

эксперт:-Сас дать можно....,но у вашей собаки что-то с головой не так...
владелец:-Что не так????
эксперт:-Вот в профиль смотришь....всё так...,а в анфас смотришь что-то не так...
владелец:-Так что именно не так?
эксперт:-Ой девушка не морочьте мне голову, идите я вам лучше ЛПП дам только идите и ничего больше не спрашивайте. Ваш ротвейлер всё равно один!

На выставке в Молдавии.
Эксперт из Черногорья спрашивает у хендлера, глядя на китайца на столе "кто это?"
хендлер "китайская хохлатая"
эксперт "вижу что хохлатая, а почему бритая?"
хендлер "она не бритая"
эксперт "вот и я говорю, почему к выставке не побрили?"
хендлер "так кожа ведь чистая"
эксперт "ну да! Вы б ее еще немытую привели, липкую и в прыщах"

Добавлено (12.05.2010, 08:23)
---------------------------------------------
smile smile smile

 
LuNapaRkДата: Четверг, 13.05.2010, 08:02 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы смешно biggrin если бы не было так грустно sad

Галина
 
Форум » Мероприятия » Информация с выставок » Отзывы об экспертах (хорошие и не очень).
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Отзывы об экспертах (хорошие и не очень). - Страница 3 - Форум