Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Растим бульмастифа вместе » Разведение собак » Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг.
Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг.
OstinДата: Вторник, 14.07.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Инбридинг - это спаривание близких родственников, напимер мать с сыном, отца с дочерью, брата с сестрой. инбридинг никогда не следует применять если нет уверенности в том, что поголовье абсполютно свободно от генетических недостатков. при таком способе разведения строго обязательна отбраковка всего племенного материала, не удовлетворяющего стандарт. В некоторых случаях инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад.

Лайнбридинг - подобен инбридингу - спаривают также родственников, но их общий предок обнаруживается только в третьем - четвертом поколении. Чем более дальнее родство, тем больше будет варьировать тип получаемых потомков. поэтому для среднего разведенца разумнее обезопасить себя и применять тесный лайнбридинг. при лайнбридинге, так же как и при инбридинге, очень вжно устранять из племенной работы всех собак, котрые не удовлетворяют стандарт.

Ауткроссинг - спаривание неродственных производителей. К нему прибегают когда нужно ввести какую-либо специфическую характеристику от от другой линии, или для исправления недостатка, проникшего в линию в части физических или психических характеристик.


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
OstinДата: Среда, 04.11.2009, 19:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Галка, ну что ты можешь сказать по нашему дублю? Так, для статистики. Я понимаю что сравнивать пока рано, они еще маленькие, но все же 3 месяца это не две недели. wink

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
LuNapaRkДата: Среда, 04.11.2009, 20:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=15]Дубль biggrin не могу найти подходящий смайлик, короче ,дублем на сегодняшний день я довольна и семьи в которые попали наши щенки мне понравились![/size]

Галина

Сообщение отредактировал LuNapaRk - Среда, 04.11.2009, 23:05
 
OstinДата: Среда, 04.11.2009, 20:53 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да....семьи все классные!!!! Отличные семейные пары!!!! Это дорогого стоит!

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
LuNapaRkДата: Среда, 04.11.2009, 21:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Время покажет какими вырастут детишки,самое главное чтобы все были здоровы и радовали своих владельцев. :)

Галина

Сообщение отредактировал LuNapaRk - Среда, 04.11.2009, 23:06
 
OstinДата: Среда, 04.11.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Это точно, главное что бы были здоровы. rah

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
koffeДата: Вторник, 12.01.2010, 13:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте ка ближе к теме smile хорошие хозяева это хорошо ( оченьнама хорошонама ! ) ...
Я - МЫ, вот почему к BASSу на вязку поехали? ( здеся разведенцев хватает-они с первым встреченым, без оценок экспертов, без снимков-заключений про дисплазию и т.п и т.д.)
На мой непрофессиональный взгляд нашей линии требовались исправления-дополнения -
- купаленные спины, костячек треба поплотнее и вообще объема маловато.... про психику я вообще молчу... ( сильно уж они "застенчивы" )... что еще?
Посмотрим, правда ПОТОМ, что получилось smile , но очень уж породу хочеться непроср...
Что думаете? smile
 
LuNapaRkДата: Вторник, 12.01.2010, 18:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен ты как всегда не в бровь а в глаз,к подбору пар нужно подходить очень обдуманно.К большому сожалению не все заводчики могут посмотреть на своих сук объективно а просто смотрят какой послужной список у кобеля и вперед мама не горюй.

Галина
 
OstinДата: Вторник, 12.01.2010, 19:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А я тут подумала про дубль и знаешь что поняла? У дубля сырости меньше. Они больше классика. В первом помете только Одгард был похож на этих. Ты со мной согласна?

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
LuNapaRkДата: Среда, 13.01.2010, 09:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Одгарда согласна что похож,а про сырость у меня другое мнение вспомни ведь Одгард по сравнению с однопометниками был самый маленький , у него не было мышечной массы а когда вырос и сырость появилась и лапы самые толстые.Сравнивать очень сложно пока второй помет не вырастет, с растущими бульмастифами происходят такие метаморфозы что сказать какой вырастет тот или иной щенок нужно быть КРУТЫМ ПРОФЕССИОНАЛОМ мне до этого расти расти и еще раз расти.

Галина
 
LuNapaRkДата: Среда, 13.01.2010, 10:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но вернемся к подбору вот у меня две азиатки казалось бы в чем проблема в каждой подворотне их да не поштуке,и разного окраса и с титулами а не то, вот и приходится выписывать кобла с другого города и титулов у него никаких и в родословной есть пустоты потому как предки его все отарные собаки которые реально волков давили.Это я все к чему что рабочяя порода должна быть действительно рабочей.

Галина
 
koffeДата: Среда, 13.01.2010, 14:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласись, азиаты - порода сложившаяся ООЧ давно. И поправки в нее вносились для улучшения или рабочих качеств или экстерьерных давно, и по ходу дела. Плюс мода на определенный тип, уже в наши дни....
Может по этому и по сей день допускается вливание "свежих" кровей на законных основаниях...?!
Бульмастифы же бедные скрещивались+скрещивались - да чтоб 50/50.... Щас и дунуть на них боишься surprised - а вдруг 40/60 smile .... Про их рабочие качества "собака егеря" biggrin - вообще молчу...
 
LuNapaRkДата: Среда, 13.01.2010, 15:05 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я знаю бульмастифы ПОКА к декорашкам не относятся,просто хочется что бы элементарные охраные качеста остовались.Морды,попы и хвосты это конечно важно smile но хорошая крепкая психика тоже нужна.

Галина
 
koffeДата: Пятница, 15.01.2010, 10:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Така я очень даже ЗА за хорошую психику.....
Как бы это подгадать чтоб и "умница" и "красавица" happy

Добавлено (15.01.2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (LuNapaRk)
На сколько я знаю бульмастифы ПОКА к декорашкам не относятся


Да ты посмотри на фото на личных страничках biggrin - вссе на диванах, на коврах biggrin , не одного на площадке или в упряжке или ....
Было бы еще на что бантики цеплять biggrin
 
LuNapaRkДата: Пятница, 15.01.2010, 10:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это не они такие это мы сами тюлени ленивые их такими делаем. bash

Галина
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Разведение собак » Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
Инбридинг, лайнбридинг, ауткроссинг. - Форум