Форма входа

Создать бесплатный сайт с uCoz
   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Растим бульмастифа вместе » Дрессировка и послушание » БУЛЬМАСТИФ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ
БУЛЬМАСТИФ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ
OstinДата: Вторник, 02.02.2010, 11:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ЛЕНА ПИШЕТ:

ой-ё-ё! сейчас ходила с " осликом" своим гулять, если можно это назвать гулянием, он упирается, а у его тащу в прямом смысле этого слова. все прохожие смеются, только мне не до смеха. боб весит около 50 кг., а я 44 кг. вот представте. ну ладно вроде оттащила подальше, а он рвется назад, я его хтела обмануть пойти назад на самой длинной дорогой сначала вроде бы все пошло как хотела бы, но он встал и начинает нюхать сверху воздух, ну все думаю приплыли. он пошел сам домой я уже упиратся не стала, 40 минут погуляли. но дольнейшие такие прогулки я не выдержу наверное " сдохну" такую тушку таскать. Марина прости меня!!!!!!


С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
LuNapaRkДата: Вторник, 02.02.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен а в какое время кормление и когда гуляете?

Галина

Сообщение отредактировал LuNapaRk - Вторник, 02.02.2010, 12:48
 
OstinДата: Вторник, 02.02.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен, а Боб пищевик или игровик? Ну завалили вопросами)))))

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
бульмастифДата: Вторник, 02.02.2010, 14:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! кормим утром когда на роботу уходим и вечером как с работы приходим. конечно это для нас в идеале, но утром не ест, вечером не ест!!!!!!! ( редко когда аппетит просыпается). гулять ходим утром, как встали в обед муж приезжает и вечером стараемся подольше, перед кормлением. мы гуляем вышли сделали свои дела и все голопом домой. иногда бывает стыдно конечно только погуляли с ним, а он через 10 мин. дома по "большому сходил". мы его очень любим и не хотелось принимаит очень жесткие меры. сами виноваты баловали в детстве ( своих детей нет, а он нам как ребенок).

с уважением Боби и Лена
 
OstinДата: Вторник, 02.02.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну очень жёсткие меры наверное и не нужно.....Тут наверное нужно определиться либо все устраивает и он просто будет диванным псом (то есть прощайте выставки, вязки и т.д.) либо нужно приложить усилия и сломать ситуацию. Решать конечно только вам, но попробовать мне кажется стоит. Кстати газеткой по попе или строгим голосом отчитать это строгой мерой не назовёшь, а понимают они очень хорошо))))) wink

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
LuNapaRkДата: Вторник, 02.02.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (бульмастиф)
гулять ходим утром, как встали

Лен а примерно в какое время?"
Quote (бульмастиф)
только погуляли с ним, а он через 10 мин. дома по "большому сходил"

Ленааа чесс слово хотся смотюкнутся, коблу то скоро год вы о чем думаете?
Лан, по попе и строгим голосом это явно нужно не Бобу........ cool


Галина
 
бульмастифДата: Вторник, 02.02.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алилуя! кажется есть сдвиги. Муж довез нас на машине до парка ( он не очень далеко от дома) и мы пешком домой. сначала идтине хотел, сядет там где его высадили и сидит ждет когда же Рома за ним приедет. сидел какое-то время и пошел за мной. все нормально, упирается немного, но деваться та некуда, идет. завтра пойдем снова, если погода позволит. будем ездить дальше может привыкнет. тьфу-тьфу-тьфу. happy

с уважением Боби и Лена
 
LuNapaRkДата: Вторник, 02.02.2010, 17:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф ну хоть что то, Лен старайтесь такие долгие прогулки делать на голодный желудок, и бери с собой вкусняшку и если ведет себя хорошо-хвали,хвали и хвали.Главное чтобы прогулки вызывали в нем приятные эмоции!!! smile

Галина
 
бульмастифДата: Вторник, 02.02.2010, 17:39 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
будем стараться! главное чтобы Бобу было хорошо

Добавлено (02.02.2010, 17:39)
---------------------------------------------
После прогулки пришел и целую норму свою сьел. Мама Марина нас еще горбушай снабжает, вот еще и голову сьел. Сама радуюсь.


с уважением Боби и Лена
 
OstinДата: Вторник, 02.02.2010, 17:54 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
О, теперь Рома пусть подальше вас увезет......выхода не будет придется до дому идти))))))так глядишь и привыкнет happy

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
бульмастифДата: Вторник, 02.02.2010, 18:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот на это мы и надеемя. т.к. от дома невозможно с ним далеко отойти, а в машину он любит садится. вот и поймали его.

с уважением Боби и Лена
 
LuNapaRkДата: Вторник, 02.02.2010, 19:19 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (бульмастиф)
будем стараться! главное чтобы Бобу было хорошо

Лен, искренне желаю вам удачи!!!


Галина
 
MarinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен, привет, долго не звонила, как дела? Боб привык кататься, может, попробуете следующее? Пойти с ним гулять, протащить как можно дальше от дома, предварительно договорившись с Ромой, где он будет вас ждать на машине, чтобы Боб получил вознаграждение в конце прогулки в виде поездки. wink

с уважением, Марина
 
бульмастифДата: Среда, 10.02.2010, 20:29 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! сегодня начала новый метод превыкания Боба к улице. веду его на улицу гуяем с ним, а после как домой заходим он сразу садится у порога пока не сниму ошейник и тут я достаю ему вкусняшку и говору "Боб на улицу ходил какой молодец" и тому подобное. может быть что-нибудь выйдет. т.к. как только одеваешь на него ошейник он сразу сам идет к дверям-рефлекс выработался, всеравно вытащат. как в считаете стоит продолжать?

с уважением Боби и Лена
 
OstinДата: Среда, 10.02.2010, 22:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1139
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лен, а не может так получиться, что ему вкусняшку раньше захочется и он будет быстрее домой идти? Ведь здесь wink положительное подкрепление только по приходу домой. А может вкусняшку давать когда ошейник одел, на улицу вышел и еще пару раз во время прогулки? Ты ему говоришь что он молодец что ходил на улицу, но он скорее всего слышит что он молодец потому что вернулся домой. happy если бы у меня собака убегала на улице, то я бы именно так и делала, положительную эмоцию только по приходу домой smile

С уважением Резник Лана. Руководитель секции породы Бульмастиф, служебное собаководство г.Челябинск.
 
Форум » Растим бульмастифа вместе » Дрессировка и послушание » БУЛЬМАСТИФ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  
Вернуться на сайт        Перейти на сайт "Фото-радикал"
БУЛЬМАСТИФ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ - Форум